Особенности детских квадроциклов на бензине

Существуют квадроциклы, которые предназначены для детей в возрасте от 3 до 14 лет. Такие агрегаты отличаются скромными габаритами по сравнению с моделями для взрослых. Помимо этого, у них небольшой вес, а также незначительная мощность.

Особенности детских квадроциклов на бензине

Сегодня купить детский квадроцикл можно в любом специализированном магазине. По своей сути такое транспортное средство является уменьшенной копией модели для взрослых.

Нюансы устройств

Отличным подарком для ребенка может стать небольшой мотовездеход на четырех колесах. Необходимо лишь правильно подобрать агрегат, исходя из возраста малыша. Существуют следующие категории устройств:

  • Двухтактные. Применяются для ребят, возраст которых составляет от 3 до 10 лет. Такие модели отличаются безопасностью, не слишком большой тяжестью, комфортом, а также незначительной мощностью. Разгоняются они до маленькой скорости, составляющей около 20 км/ч. Как правило, родители способны сами осуществлять контроль за быстротой перемещения, так как агрегаты оснащены специальным ограничителем, механическим тормозом и дистанционным управлением.
  • Четырехтактные. Являются более совершенными моделями. Предназначены для детей в возрасте старше десяти лет. Устройства также работают на бензине, однако имеют большую мощность, а также обладают дополнительными функциями, хотя это и необязательно.

У любых детских квадроциклов имеются общие черты: высокая степень безопасности, эргономика, которая создавалась исходя из небольшого возраста и роста малышей. Также у таких агрегатов имеются не слишком объемные топливные баки, вмещающие в себя около пяти литров. Вышеперечисленные особенности делают модели столь удобными и популярными.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Особенности детских квадроциклов на бензине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 16:41:57


Оставить комментарий:



Close sidebar