Особенности классического стиля женской одежды

Несмотря на стремительное развитие индустрии моды и создание новых стилей и направлений, классический стиль в одежде не теряет своей актуальности на протяжении многих десятилетий.

Особенности классического стиля женской одежды

Родоначальником классического стиля была Англия 17 века, поэтому изначально он назывался английским стилем. На сегодняшний день многие современные тренды основываются именно на элегантном, строгом и консервативном образе.

Основные характеристики классического стиля:

  1. Строгость линий, сдержанность и практичность;
  2. Простой и незамысловатый крой, подчеркивающий достоинства женской фигуры;
  3. Исключительно качественные и натуральные материалы, используемые для производства одежды (хлопок, лен, шерсть, кашемир). Никакой синтетики и искусственной фурнитуры;
  4. Сдержанная цветовая гамма (отсутствие ярких, кричащих оттенков и пестрых рисунков);
  5. Минимальное количество мелких деталей, включая воланы, оборки, завязки, рюши и банты;
  6. Добротная, качественная и удобная обувь без излишнего декора (высота каблука не должна превышать семи сантиметров);
  7. Тщательный подбор аксессуаров (не более двух деталей для одного наряда).

Что может включать в себя классический гардероб:

  • платье строго покроя с неглубоким овальным вырезом;
  • прямые, строгие брюки ;
  • прямая юбка средней длины (чуть ниже колена);
  • приталенный жакет или кардиган;
  • однотонная рубашка или блузка спокойного цвета (белый, бежевый, светло-серый или светло-голубой);
  • кожаные туфли, ботинки или сапоги на невысоком каблуке (цвет обуви должен идеально гармонировать с выбранным нарядом);
  • сумочка также должна быть выдержана в определенном стиле (добротный материал, правильная геометрическая форма, отсутствие лишних декораций);
  • что касается аксессуаров, к их подбору следует относиться очень осторожно и рационально (допускается использование шейных платков, скромных ювелирных украшений или элегантной бижутерии).

Несомненно, классический стиль призывает к максимальной простоте, скромности и изящности. Поэтому выбор прически и макияжа также должен опираться на естественность и минимализм. Укладка волос должна выглядеть натурально: прямые, гладкие линии, аккуратность и природная красота. Макияж также следует выдержать в спокойных, нейтральных тонах без излишних акцентов (яркая помада, румяна или блестящие тени для век просто недопустимы).

Нужно отметить, что для некоторых людей классический стиль одежды может показаться немного скучноватым, однообразным и пресным. Однако как показывает практика, простота, изящество, качество и элегантность классической одежды ценятся превыше всего практически во всех странах мира.

Офисный или деловой стиль во многом впитал в себя классическую строгость и сдержанность. Первые леди многих стран, политики, руководящие работники, банковские служащие и многие другие отдают свое предпочтение именно классике.

Несомненные преимущества классического стиля:

  1. Актуальность во все времена на любых континентах. Классика не зависит от модных тенденций и веяний. Одежда в классическом стиле всегда будет выглядеть современно. Классика вечна!
  2. Отсутствие возрастных ограничений. И молодая девушка, и пожилая женщина в классическом наряде будут смотреться стильно, нарядно и гармонично.
  3. Последователей классического стиля всегда будет выделять изысканность, утонченность, элегантность и несравненный шарм.
  4. Универсальность заключается в том, что после рабочего дня можно пойти в театр или ресторан без необходимости смены гардероба. В классической одежде можно выглядеть естественно практически в любом месте.

В заключение следует отметить что, несмотря на огромное количество новомодных тенденций и направлений, классическая одежда остается эталоном стиля, качества и безукоризненного вкуса.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Особенности классического стиля женской одежды» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 23:40:38


Оставить комментарий:



Close sidebar