Краткий обзор достопримечательностей Германии

Современная Германия является продуктом длительного процесса объединения, который привел к замечательному разнообразию, с которым можно познакомиться, приехав в эту интересную центрально-европейскую страну.

Краткий обзор достопримечательностей Германии

Многие из ее достопримечательностей включены в списки ЮНЕСКО, например: собор города Аахен, Вюрцбургская резиденция, древнеримские памятники, собор Святого Петра и церковь Богоматери в Трире, дворцы и парки Потсдама, Кельнский собор, район Штадтамхоф.

Великолепные парки, окруженные лесами и каналами, более 170 музеев и художественных галерей, театры и рестораны предоставлены в распоряжение многочисленных туристов, приехавших в столицу, город Берлин.

Символом города являются Брандербургские ворота, построенные по образцу афинского Акрополя. Самой красочной площадью Берлина можно назвать Жандарменмаркт. Здесь располагаются церкви Душер Дом и Франзосишер Дом, Французский собор, который содержит музей, а с его купола можно лицезреть красоты города. Другая достопримечательность – дворец Шарлоттенбург окружен восхитительными королевскими садами и несколькими известными зданиями: Бельведере, который удивит коллекцией керамики; павильон Шинкеля с уникальной коллекцией картин и скульптур; неоклассический Мавзолей, где нашли свое последнее пристанище королева Луиза, императрица Августа и император Вильгельм.

Германия является морским государством, поэтому огромную роль в развитии ее экономики играют порты, самым главным из которых является Гамбург. Около 30 процентов этого города покрыты парками, зелеными зонами, охраняемыми природными заповедниками. Кроме того, “северная столица“ прославилась живописными каналами и мостами, которых здесь 2500. В Гамбурге организовываются однодневные поездки в Любек и Бремен, а также многодневные походы к курортам Северного и Балтийского моря.

Баварская столица, Мюнхен, требует отдельного рассказа, поскольку достопримечательностей здесь множество и туристы могут провести тут целый отпуск, не скучая и не теряя времени даром. Чтобы посетить этот город, целесообразно заранее забронировать билеты.

Самыми интересными являются: Старая, Новая и современная пинакотеки, площадь Матиенплатц, собор Фрауэнкирхен, замок Хоэншвагау, который был построен в средневековье, статуя Баварии, Английский сад, музей науки.

Очень интересна Германия зимой, когда функционируют горнолыжные курорты, где забывается городская суета на альпийских высотах.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Краткий обзор достопримечательностей Германии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 14:11:50


Оставить комментарий:



Close sidebar