5 важных правил экономии в супермаркете

Супермаркет как тип предприятия торговли уже давно вошел в жизнь граждан нашей страны и к настоящему моменту мы с трудом можем представить себе современную жизнь без него.

5 важных правил экономии в супермаркете

На самом деле, это очень удобно – огромное разнообразие продуктов, как продовольственных, так и бытовых в одном месте! Но далеко не всегда это разнообразие играет нам на пользу, очень часто оно провоцирует нас на лишние и необдуманные покупки, что безусловно не лучшим образом влияет на наш бюджет. Это особенно актуально в условиях недавнего повышения цен на товары разного вида.

Итак, как же сэкономить при походе в супермаркет? 5 основных правил.

1) Первое, что тут можно предложить – это при каждом походе в магазин брать с собой список конкретных продуктов, которые необходимы, и следовать ему при посещении супермаркета.

В этом списке полезно отметить примерную стоимость каждого товара и итоговую сумму, а также, если то позволяет бюджет, какую-то сумму (как правило, не большую) на непредвиденные траты, на так называемый “зов души”, например, шоколадку, но при этом ее стоимость ни в коем случае не должна превышать заданную ранее. Это правило позволит заранее четко спланировать необходимый перечень покупок и обезопасит от необдуманных трат.

2) Второе правило. При входе в магазин, идите целенаправленно в те отделы, которые вам нужны, не задерживайтесь в других, так как нахождение в отделах супермаркета, продукты которых вами не запланированы, будут провоцировать вас на непредвиденные и порой даже лишние покупки.

3) Третье правило. Ограничивайте себя по общему времени нахождения в супермаркете. Это позволит не отвлекаться при выборе продуктов на ненужные товары, последовательно приобретать все по списку и идти дальше, осуществлять другие свои цели.

4) Четвертое правило. Не забывайте смотреть на ценники товаров! При чём лучше это делать внимательно, так как четкое нахождение ценника непосредственно под товаром часто бывает нарушено, в результате чего вы можете взять с прилавка товар, как вам кажется, по одной цене, а на кассе цена может оказаться на порядок выше.

5) И, наконец, пятое и не менее важное правило! Не ходите в магазин голодными! Вы и сами, наверняка, замечали, что когда вы голодны – “Хочется всего!”. Но, к счастью или к несчастью, наш желудок имеет ограниченную форму, и мы не сможем съесть все то, что, как нам кажется в голодном состоянии, мы готовы съесть. Не говоря уже о том, что когда мы хотим кушать, разум, мягко сказать, притупляется. Поэтому старайтесь ходить в супермаркет в физически и эмоционально спокойном состоянии.

В заключении хотелось бы сказать: подходите ко всему, в том числе к походу в супермаркет осознанно! Ведь народная мудрость гласит: «Копейка рубль бережёт», а деньги, особенно в сложившейся на данный момент экономической ситуации в стране, нам надо беречь. Это поможет с минимальными моральными и материальными затратами выйти из кризиса, а затем и позитивное развитие событий не заставит себя ждать!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «5 важных правил экономии в супермаркете» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 22:46:32


Оставить комментарий:



Close sidebar