Каким должно быть правильное водительское кресло

Чаще люди выбирают автомобиль по внешнему виду и техническим характеристикам. И редко уделяют внимание удобству и комфортности водительского кресла. В этом заключается главная ошибка потенциальных покупателей.

Каким должно быть правильное водительское кресло

Со временем неудобное сиденье вызывает болезненные ощущения в области поясницы и ногах. Итог – посещение врача и оформление больничного листа. Необходимо заранее исключить наличие раздражающих факторов, которые вызывает неудобство конструкции кресла.

Такой проблемы нет для владельцев машин премиум класса. Здесь учтены все нюансы. Салон просторный, водительское и пассажирское кресла регулируются. Предусмотрены подушки безопасности. Комфортная езда за рулем такого транспортного средства обеспечена производителями.

А как поступить тем, кто купил автомобиль иного класса? Автомобиль, в котором не предусмотрены условия комфортного и, следовательно, безопасного управления.

Вы приобрели автомобиль — мечту, не обратив внимания на неудобство водительского кресла? Поездив некоторое время, выяснилось, что езда причиняет неудобства. Вас не покидает чувство дискомфорта. Возможен выход из этой ситуации, если остальные параметры машины соответствуют требованиям?

Некоторые автолюбители пытаются собственными силами решить возникшую проблему. На профессиональных форумах они делятся способами «подгонки» водительского сиденья. Лучше не заниматься самодеятельностью, а предоставить право решить возникшую проблему службе технической поддержки.

В салонах техобслуживания предлагают несколько вариантов автокресел:

  • типичное кресло водителя – усредненный набор регулировок. Если рост выше среднего, то этот вариант не подойдет;
  • анатомическое кресло – оптимальный вариант, который имеет несколько регулировок, возможность индивидуальной настройки под поясничный отдел, подушки в подколенной, подлопаточной зонах. В премиум-классе насчитывается более двадцати параметров регулировки;
  • спортивное кресло – рассчитано на спортивные автомобили. Его функция – «держать» в зафиксированном положении тело водителя.

Обратившись в соответствующий технический тюнинг-центр, произведете замену как кресла водителя, так и кресла пассажира, исходя из технических параметров.

Без дополнительного финансового вложения не обойтись. Но, поверьте, «игра стоит свеч». Выбор автокресла под индивидуальные параметры (вес и рост), гарантирует в дальнейшем комфортную езду и сохранение здоровья.

Детали, на которые важно обратить внимание при замене водительского кресла:

  1. Свободный доступ к педали сцепления, к тумблеру переключения и т. д.
  2. Расположение рук на руле.
  3. Устойчивое положение кресла.
  4. Насколько регулировка положения автокресла подходит к параметрам роста и веса.
  5. Наличие функциональных подголовников.
  6. Жесткость сиденья.

Относитесь внимательно к установке водительского кресла. Правильно подобранное сиденье не только сохранит здоровье, но и даст возможность обходиться без нервных срывов во время поездок.

Используйте технологические новинки, которые обеспечат легкостью и комфортностью каждую поездку. Тогда езда за рулем принесет удовольствие!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Каким должно быть правильное водительское кресло» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.02.2017 12:06:48


Оставить комментарий:



Close sidebar