Что представляет собой родительский контроль Windows

Одной из функций оперативной системы Windows является возможность установления так называемого родительского контроля.

Что представляет собой родительский контроль Windows

По своему определению эта опция необходима при использовании ребенком персонального компьютера и применяется родителями в качестве профилактической или ограничивающей меры. Основной целью функции «родительский контроль» является установление режима работы ребенка с компьютером, который не будет превышать дозволенные и рекомендуемые нормы. Кроме того, родительский контроль позволяет ограничивать доступ со стороны ребенка к определенным программам, играм, видео файлам или другому контенту.

С помощью функции «родительский контроль Windows» возможно не только установить продолжительность работы с компьютером, но и четко ограниченное время (например, с 18-00 до 19-00). По достижению граничного показателя работы по времени компьютер самостоятельно выключается.

Все последние версии операционной системы Windows имеют описываемую функцию, и активировать ее достаточно просто даже самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов в области программирования.

Особенности активирования функции «родительский контроль»

При использовании одного компьютера всеми членами семьи, в том числе и ребенком, уместно для каждого из них создать собственный профиль, под которым будет осуществляться в ход в систему и непосредственная работа в ней. Так, создавая профиль для взрослых членов семьи, желательно применить пароли для входа. Детский же профиль можно оставить и без кодирования.

Через кнопку «Пуск» необходимо войти в «Панель управления» и нажать на «Родительский контроль». Далее необходимо выбрать ту учетную запись или другими словами профиль, к которому будет применяться опция «Родительский контроль». Далее в предложенном меню необходимо выбрать и настроить те ограничения, которые пользователь хотел бы применить для детского профиля.

При выборе типа игр, которые будут разрешены в доступе со стороны ребенка, следует учесть допустимый возрастной ценз игроков, уровень жестокости, наличия кровавых сцен или другие характеристики.

Ограничение в пользовании тех или иных программ осуществляется еще легче. Для этого необходимо из всего перечня установленного на компьютере программного обеспечения выбрать нежелательные для ребенка.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что представляет собой родительский контроль Windows» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 00:00:19


Оставить комментарий:



Close sidebar