Особенности и преимущества глянцевого ламината

Уже на протяжении длительного времени, использование ламината, в качестве напольного покрытия, является очень популярным. Это вызвано целым рядом его достоинств, таких как:

Особенности и преимущества глянцевого ламината

  • Эстетичный внешний вид;
  • Качественность напольного покрытия;
  • Экологиччность;
  • Невосприимчивость к перепадам температур;
  • Удароустойчивость.

Современные виды ламинатов очень хорошо имитируют дерево по внешнему виду и фактуре. По своей конструкции, ламинат представляет собой древесноволокнистую плиту, которая покрыта декоративным бумажным слоем, имитирующим ценные породы дерева. Бумага проходит пропитку специальными смолами и покрывается защитным слоем, состоящим из меламиновых либо акриловых смол. Среди большого разнообразия ламинатов, пожалуй, наиболее популярным является глянцевый ламинат, главной особенностью которого является глянцевая поверхность, которая подчеркивает его изысканность. К тому же глянцевый вид способствует рассеянию света в помещении, что делает помещение визуально более объемным.

Следует также отметить, что при производстве глянцевого ламината используется корунд, что служит для упрочнения поверхности этого вида ламината и достижения зеркальности.

К основным преимуществам глянцевого ламината относятся:

  • Долговечность и прочность;
  • Высокие характеристики эстетичности и гармоничности;
  • Огромный выбор цветовых и фактурных покрытий;
  • Широкий диапазон толщины ламинатной доски;
  • Простота укладки и доступность цен.

Этот тип ламината характеризуется высокой прочностью – он не деформируется под тяжестью мебели и очень устойчив к стиранию при его использовании. На поверхности этого ламината не оставляют следов, даже женские каблучки – шпильки с металлическими набойками. Ярким примером такого надежного напольного покрытия может быть ламинат экофлоринг.

Именно этот вид ламината, придаст вашему помещению нестандартность и изысканность в оформлении. Глянцевый ламинат очень приятный на ощупь, что позволяет ходить босиком по нему. Вдобавок, этот вид ламината, отличается простотой ухода за ним. Чтобы очистить его от загрязнений, достаточно протереть ламинат теплой влажной тряпкой, без использования моющих средств. И после своего высыхания, он снова будет радовать вас своей зеркальной поверхностью.

Нанесение дополнительных средств ухода за таким полом, не требуется, достаточно следить за тем, чтобы на поверхность ламината не попадал песок, который может оставлять на нем следы царапин. Для удобства пользования и повышения долговечности пола из глянцевого ламината, следует ответственно отнестись к выравниванию основания для укладки такого ламината и правильно подобрать толщину подложки под него.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Особенности и преимущества глянцевого ламината» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.06.2016 11:46:27


Оставить комментарий:



Close sidebar