4 совета по декорированию интерьера

Обустраивая свой частный дом или квартиру, мы часто задаемся вопросами, какие шторы лучше всего подойдут для окна, нужен ли ковер, как лучше оформить и повесить фотографии или картины? И чтобы не ломать себе голову, лучше узнать несколько секретов использования декорирования интерьера, предложенные в данном материале.

4 совета по декорированию интерьера

  1. Позиционирование фото, коллекций (посуда, диски), картин, панно. Чтобы данные предметы привлекали к себе внимание, их центр следует размещать высотой от 1,4 метра от пола. Стоит обратить внимание, что расстояние между крупными картинами должно быть от шести до девяти сантиметров. С другой стороны, небольшие предметы искусства лучше всего располагать ближе. При условии если арт-объекты помещаются над диваном или любым другим предметом, то их лучше всего сгруппировать так, чтобы они составляли приблизительно 50-70% от размеров мебели. Это все потому, что когда картины расположить иначе, то они визуально будут казаться  громоздкими, а комната – наоборот меньше. Также стоит отметить, что между предметами и картинами, висящими над ними, необходимо оставлять расстояние в среднем двадцать-тридцать сантиметров. Данный промежуток между картиной и мебелью добавит эффект простора, который поможет концентрироваться и замечать непосредственно изображение.
  2. Декорирование окон. Если ваша цель – сделать окно больше, но в то же время и украсить его, то оптимальный вариант – драпированные шторы. Здесь иллюзию вытянутого окна создают карнизы, которое сантиметров на пятнадцать-двадцать будут выше самого проема окна. В этом случае ширину создают карнизы на пятнадцать-двадцать пять сантиметров длиннее по обе стороны окна. Благодаря таким хитростям окно визуально увеличиться, а в помещении создается впечатление простора и света.
  3. Подбор светильников в столовую. Данное место предназначено не только для обедов, но, иногда, и для встречи со знакомыми. Именно по этой причине оно должно быть уютным. За это, в том числе, отвечает правильно подобранное освещение. При выборе светильников следует  обратить внимание на его ширину. Она должна составлять около 50-70% размера столешницы, над которой он размещен, но на двадцать-тридцать сантиметров меньше ширины стола самого широкого места. А расстояние светильника от стола должно быть порядка семидесяти сантиметров при потолках не более трех метров.
  4. Правило размеров ковра. Стоит обращать внимание, не зависимо от предпочтений по цвету и текстуре, на габариты ковра и его позицию в помещении. Под обеденным столом он должен быть не меньше семидесяти сантиметров, но длиннее, чем стол. Очень хорошо, когда задние ножки стула попадают на ковер. Под кроватью ковер должен продолжаться еще на шестьдесят сантиметров со всех сторон. Здесь должно быть приятно наступить босой ногой на коврик, а не на холодную поверхность пола. В маленькой же комнате ковер лучше отступать от стены на пятнадцать сантиметров, а в большой – на двадцать пять.

Подводя итог справедливо заметим, что правила не нужно бояться нарушать, они очень помогают в декорировании, но ни в коем случае, правила не должны подавлять творчество.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «4 совета по декорированию интерьера» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.09.2021 11:55:17


Оставить комментарий:



Close sidebar