Вывоз мусора со стройки

Строительство – это созидательный процесс. Однако в результате строительных работ скапливается большое количество мусора. Для обеспечения наибольшей безопасности на строительной площадке, застройщик обязан позаботиться о своевременном вывозе скапливающегося хлама с территории объекта.

Вывоз мусора со стройки

Строительные отходы бывают опасны для окружающей среды, а значит, для здоровья людей. Образующийся мусор на стройке часто становится причиной пожара. Поэтому проверяющие органы строго наблюдают за соблюдением всех требований, установленных законодательством.

Чтобы наиболее безболезненно решить мусорную проблему, удобнее всего заключить договор с клининговой компанией. В этом случае обязанности по поддержанию строительного участка в чистоте и порядке перекладываются на профессионалов. Регулярный вывоз мусора на полигоны позволит освободить строительную территорию от загромождений. В комфортных условиях работа строителей будет намного продуктивней. Транспорт сможет свободно подвозить материалы, а спецтехника производить строительные работы.

Строительный хлам состоит из обломков демонтированных зданий, деревянных, бетонных остатков конструкций, боя стекла, кусков арматуры, штукатурки. В таком мусоре содержится ядовитая пыль с опасными соединениями. Некоторые строительные отходы подвергаются разложению довольно долго. Весь этот мусор складывается в бункера, установленные для этой цели. После заполнения резервуаров большого объема, они вывозятся на полигоны, с которыми у клининговой компании заключен договор. Там они подвергаются правильной утилизации.

Профессиональные компании, занимающиеся уборкой строительной территории, делают это четко и оперативно. Проведение уборочных мероприятий не мешает строительному процессу. Поскольку работы ведутся ночью или рано утром, чтобы подготовить площадку к ведению рациональной строительной деятельности.

В клининговых компаниях автопарк содержит полный набор уборочной техники, к которой относятся бункеровозы, фургоны, самосвалы и другие современные машины. С помощью этой техники строительные отходы вывозятся оперативно и с соблюдением всех санитарных норм.

Стоимость услуг клининговой компании достаточно невысокая и зависит от таких факторов, как количество техники, используемой во время уборки территории, затраченное время, расстояние до полигона.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вывоз мусора со стройки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.04.2017 17:51:59


Оставить комментарий:



Close sidebar