Как оформить интерьер спальни для мужчины

Спальня – это то место в доме, где можно полностью расслабиться и отдохнуть, накопив силы для предстоящего рабочего дня. Чтобы в ней было комфортно, вся ее обстановка должна соответствовать характеру своего хозяина.

Как оформить интерьер спальни для мужчины

Мужская спальня в морском стиле

Если речь идет о романтичном любителе дальних странствий и заядлом путешественнике, то ему как нельзя, кстати, подойдет интерьер спальни, выполненный в морской стилистике. Вся атмосфера такой комнаты пронизана теплым воздухом и легкостью. Все в ней напоминает дни, проведенные на морском побережье. Утрированная легкость достигается за счет выполнения отделки и предметов мебели в одной цветовой гамме.

Основные оттенки, царящие в этом интерьере – это цвета моря, песка и неба. К ним относятся голубые, желтые, зеленые и подобные им тона. Самыми главными в этом стиле считается белый и синий цвет.

Подчеркнуть морскую тематику можно соответствующими аксессуарами и декоративными элементами, возможно привезенными из дальних путешествий. Для этого подойдут ракушки, морские звезды, фигурки кораблей. На стенах обычно развешивают картины или гравюры с морскими пейзажами. Настоящим украшением может служить стилизованный якорь.

Данная тематика подчеркивается другими предметами. Взять, к примеру, освещение комнаты. Для этой цели оригинально будут выглядеть корабельные лампы.

Что касается отделочных материалов, то для такой спальни подойдет натуральная древесина, поверхность которой грубо обработана или имеет вид старого дерева. Такая внешность достигается применением специальных технологий. Для напольного покрытия можно использовать имитацию «палубной кладки».

Чтобы придать комнате объем и воздушность, потолок в ней можно задрапировать легкой прозрачной тканью. Это может быть шифон или шелк. Они отлично создадут эффект безбрежного неба с плывущими по нему облаками. Страстный романтик и путешественник в такой комнате будет чувствовать себя очень комфортно. Ведь все это является его родной стихией.

Классический интерьер для спальни мужчины

Так как классика вечна и никогда не выходит из моды, ее вполне можно порекомендовать для оформления мужской спальни. Конечно, подойдет она не всем, а только тем, кому свойственна уверенность, сила и спокойствие. Классический интерьер – дорогое удовольствие, поэтому позволить его себе могут только те мужчины, которые имеют определенный статус и добились в своей жизни больших успехов.

Чтобы придать комнате основательность, потолок можно отделать балками. Для пола лучше всего подойдет натуральное дерево. Это может быть дуб или сосна. Для отделки стен красиво будет смотреться декоративная штукатурка, выполненная в нейтральной цветовой гамме. Вместо нее можно использовать дорогие обои с фактурной поверхностью.

Что касается декорирования комнаты, то здесь можно использовать массу возможностей. Ведь классический стиль является универсальным. Для украшения подойдут напольные вазы, картины на стене в дорогом стильном обрамлении и многое другое, подходящее данному стилю. Прекрасным дополнением служат живые цветы в массивных декоративных горшках.

Для занавесок уместны дорогие ткани с орнаментом. Основными цветами являются сильные мужские темные цвета, которые разбавляют светлыми оттенками бежевого, песочного, кораллового цвета.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как оформить интерьер спальни для мужчины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2022 00:03:08


Оставить комментарий:



Close sidebar