Правильные пластиковые окна. Критерии выбора

Рано или поздно любые окна вырабатывают свой ресурс. Приходится выбирать новые. Самыми лучшими в плане долговечности эксплуатации, стоимости и практичности считаются пластиковые окна. Но они могут варьироваться своей технологией – иметь различную толщину профиля, несколько рядов стекол, фурнитуру и т.д.

пластиковые окна rehau

Чтобы не ошибиться, покупателю важно в первую очередь обращать внимание на пластиковые профили, изготавливаемые методом экструзии из ПВХ (поливинилхлорида). Качественные профили от известных фирм часто имеют минимальную толщину 2,5-3 мм, что позволяет заполучить необходимую прочность, поскольку оцинкованный профиль, являющийся несущей конструкцией любого пластикового окна, не доходит до угловых стыков.

Ширина качественного профиля варьируется между 58 и 70 мм, что считается вполне достаточным для удержания тепла внутри помещений. Но при одном важном условии – все воздушные камеры должны быть плотно запаяны друг с другом. Их, как правило, три. Первая ценна тем, что непосредственно отвечает за теплоизоляцию, во второй укладываются стекла. А третья ценна тем, что в ней прикрепляется вся необходимая фурнитура в виде петлей, замков и поворотных механизмов.

Чтобы окно не сломалось от динамических воздействий, несущим элементом должен быть прочный оцинкованный профиль, изготовленный из прочного и легкого металла. Не годится выбирать пластиковые окна, внутри которых будут установлены профили из простого железа, способные выйти из строя в результате коррозии буквально за несколько сезонов.

Если внутри профиля будет иметься дистанционная рамка и специальный состав, способный впитывать влагу, то пластиковые окна никогда не будут в зимнее время потеть.

Особый акцент нужно сделать на уплотнителях, которые и гарантируют необходимую герметичность пластикового окна. Уплотнители в бюджетных версиях чаще всего используются резиновые. В более дорогих окнах используются силиконовые уплотнители, отличающиеся большей эластичностью и долговечностью в эксплуатации. Единственный недостаток последних – высокая цена. Поэтому, окна с резиновыми уплотнителями, по-прежнему удерживают пальму первенства в спросе.

Устанавливаемая фурнитура должна быть самого высокого качества – быть от известных производителей. Пусть она будет стоить дороже, но будет иметься гарантия, что пластиковое окно не придется ремонтировать через год эксплуатации.

В плюс пластиковых окон можно отнести и бесплатную установку фирмой, которая и производит окна на заказ. Это в выгодную сторону отличается от покупки деревянных окон на строительном рынке, которые нужно самостоятельно красить, крепить и устанавливать. Самому останется как замазать все открывшиеся отверстия цементным раствором, шпатлевкой, фасадной краской и можно считать, что процесс установки окна был успешно завершен.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правильные пластиковые окна. Критерии выбора» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.08.2022 00:17:25


Оставить комментарий:



Close sidebar