Алюминиевые оконные системы для остекления балкона

Все чаще люди стали остеклять балконы и лоджии алюминиевым профилем. Невзирая на отношение его к «холодному» типу, что не предусматривает полноценное использование этого помещения в зимнее время года.

Алюминиевые оконные системы для остекления балкона

Преимущества алюминиевого профиля для остекления балкона

1. Низкая стоимость. Самым основным достоинством, который имеют эти оконные системы, является их цена. За те финансовые средства, что уйдут на установку 1 окна из пластика можно установить 2 аналогичные системы, сделанные из алюминия. Даже при отсутствии крупного бюджета во время проведения ремонтных работ можно остеклить балкон, существенно изменив при этом его внешний вид.

2. Воздушное свойство материала. Оконный профиль, сделанный из алюминия, намного легче, чем другие аналогичные варианты. Это очень важное свойство для жителей ветхих домов, где категорически запрещается сильно утяжелять балконы.

3. Огнеупорность. Использование именно этого материала для остекления балкона способствует максимальной защите этого помещения от самопроизвольного возгорания, причина которого в большинстве случаев кроется в брошенном сверху окурке.Существует возможность установления москитной сетки, движущейся в разные стороны с помощью незаметных роликов.

4. Малогабаритность. При применении раздвижных систем из алюминия существенно сократится существенная часть полезного пространства. Так же это делает максимально удобным вариантом для пользования, проветривания и мытье окон.

5. Высокий уровень шумоизоляции. Алюминиевый профиль – это качественная защита от шума, влаги и пыли, которые попадают с улицы. Эти типы окон, так же, как и их дорогие аналоги, способствуют наличию возможности провести время в спокойствии, оградившись от всего мира.

6. Долговечность. Вам не понадобится в скором времени менять остекление своего балкона, так как строк эксплуатации алюминиевого профиля составляет более 80 лет.

Особенности алюминиевого вида остекления балкона

1. Ничто в этом мире не идеально. Это же относится и к алюминиевому профилю. Низкий уровень термоизоляционных свойств этой конструкции является первым существенным изъяном. Поэтому такое остекление практически не подходит для использования в суровых зимних условиях. Но этот недостаток можно сделать достоинством, если использовать такой балкон в качестве холодильника в холодное время года.

Покупатели, которых не устраивает этот недостаток алюминиевых профилей, могут дополнить его специальными вкладышами. Их монтаж обеспечит более высший уровень удержания тепла в помещении балкона

2. Вторым особенностью является отсутствие возможности применения в отделке других материалов. Это вызвано тем, что при их химической реакции с алюминием на окнах может возникнуть коррозия, что приведет их в негодность. Но, не смотря на это, алюминиевый профиль можно дополнить другими материалами. В том числе и декоративными.

Несмотря на все особенности и достоинства этого материала, к его выбору нужно подходить очень тщательно и скрупулёзно. Только правильно подобранный тип остекления обеспечит комфорт и уют в вашем доме.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Алюминиевые оконные системы для остекления балкона» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 15:58:42


Оставить комментарий:



Close sidebar