Виды ремонта квартир

Существует множество видов ремонта квартир. Необходимо тщательно выбирать нужный тип, чтобы избежать повторного ремонта через короткое время. Несмотря на обилие видов, выделяют четыре основных направлений ремонта.

Виды ремонта квартир

Желательно, перед тем как приступить к работам, посоветоваться со специалистом в области ремонта, чтобы подобрать нужный вид. В крайнем случае, можно обратиться к человеку, который недавно производил у себя дома ремонтные работы.

Основные виды

Косметический ремонт

Первый вид косметический, относится к самым быстрым и недорогостоящим. В данные ремонтные работы входит устранение внешних проявлений износа. Перепланировка и замена сантехнических и электрических магистралей сюда не входят. Это может быть переклейка обоев, потолка, выравнивание стен, замена напольного покрытия (линолеума, паркета и др.). В редких случаях в косметический ремонт входит замена сантехники.

Такой ремонт осуществляется в случае, если помещение не требует капитального вмешательства, чтобы освежить и обновить квартиру.

Капитальный ремонт

Ко второму виду относится капитальный ремонт. Этот вид работ намного сложнее и требует больших денежных затрат. При данном типе производится замена всех труб, электрики, окон и дверных проемов. Происходит замена пола и выравнивание стен.

В отличие от косметического, капитальный ремонт желательно делать профессионалам. На время работ придется поискать себе другое жилье.

Перепланировка

Третий вид ремонтных работ – это перепланировка. Этот тип является самым трудоемким, т.к. происходит изменение структуры всей квартиры. Сюда входит: снос и перемещение стен, перенос коммуникаций, построение новых стен.

Перепланировка еще сложна тем, что для выполнения данных работ необходимо специальное разрешение коммунальных служб. Для этого нужно создать план будущей планировки квартиры, только вместе с ним можно идти за одобрением в соответствующую инстанцию.

Евроремонт

Очень часто перепланировку выполняют вместе с четвертым видом ремонта – евроремонтом. Это понятие пришло из 90-х годов и означало европейский стандарт ремонта. В настоящее время, это значение обобщенное и означает переделывание квартиры под себя, с применением новых дизайнерских решений и технологий.

При выполнении данных ремонтных работ, используются самые новые и дорогие материалы. Кроме того, тщательно подбирается новый дизайн, включая мелкие детали.

В любом случае, при выборе ремонта следует учесть мнение специалиста и сопоставить все за и против. Все-таки главное решение за хозяином квартиры.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Виды ремонта квартир» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.07.2022 22:17:27


Оставить комментарий:



Close sidebar