Пеноплэкс (Penoplex) – преимущества и особенности материала

Универсальный утеплитель

Вопросы энергосбережения давно волнуют человечество, и, разрабатывая все новые и новые технологии, оно намного продвинулось вперед. Подтверждением тому служит появление такого уникального изоляционного материала, которому свойственны все положительные качества современного энергосберегающего материала.

Пеноплэкс (Penoplex) - преимущества и особенности материала

Положительные качества

Пеноплэкс, а именно такое название получил уникальный строительный материал, обладает целым комплексом положительных характеристик:

  • влагостойкостью;
  • низкой паропроницаемостью;
  • биостойкостью;
  • устойчивостью к деформации;
  • экологичностью.

Это не все перечисленные достоинства современного утеплителя, так как его свойства уникальны, а характеристики высоки. Penoplex обладает противопожарными свойствами и может спокойно противостоять огню. Не обладая легковоспламеняемостью, он не причинит никакого вреда в случае возгорание.

Penoplex не поглощает влагу и имеет достаточную устойчивость к гниению. Никакой грибок не может образоваться в том месте, которое утеплено Пеноплэксом.

Технология укладки

При укладке плиты утеплителя достаточно легко состыковывается один с другим, образуя одну монолитную поверхность. Такая стыковка стала возможна благодаря тому, что кромка у плитки не ровная, а ступенчатой формы, что позволяет создавать плотный замок между ними.

Как уже отмечалось, технология укладки достаточно просто, но при этом не стоит забывать, что к несущей стене она крепится заподлицо.

Иные достоинства Penoplex

Сфера применения Penoplex достаточно обширна, так как благодаря своим качеством плитки взаимодействуют с любым облицовочным материалом. Пеноплэкс является прекрасным утеплителем и хорошо размещается под вагонкой либо термоизоляционными плитами. Фасадные панели также великолепно сочетаются с теплоизоляционными плитами, что в результате дает значительный энергосберегающий эффект. Его работу можно сравнить с работой термоса, благодаря чему теплозащита здания увеличивается в несколько раз.

Достаточно востребован пеноплэкс для разрешения дизайнерских задач и проектов, и позволяет декорировать самые сложные места на фасадах зданий.

Одним из главных достоинств данного материала является то, что это экологически чистый материал, и причинить вреда человеку он не может.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пеноплэкс (Penoplex) – преимущества и особенности материала» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 20:03:26


Оставить комментарий:



Close sidebar