Пластиковые окна при постройке загородного дома

Загородный бум строительства по темпам часто превосходит возведение городских многоэтажных жилых комплексов. Ведь свой личный дом, будучи расположенный в экологическом чистом месте, привлечёт не только очень высокой степенью комфортности, но и отличной функциональностью.

Пластиковые окна при постройке загородного дома

Как практика показала, пластиковые окна (ПВХ или евроокно со стеклопакетом) имеют лучший показатель энергосбережения, чем стандартные деревянные. Поэтому все чаще в строительстве или реконструкциях деревянных загородных домов отдаётся предпочтение окнам ПВХ.

В основе конструкции окна из ПВХ – это металлопластиковые профили. Конструкция такого окна имеет несколько камер. Профиль из металла обеспечивает жёсткость таких конструкций. Наиболее качественные образцы металлопластиковых окон предполагают наличие пяти и более отдельных камер.

Приобретение новых окон лучше начать с выбора надёжных компаний. Нужно обратить своё внимание на то, как давно работает фирма на этом рынке и на реальные отзывы её клиентов.

Безопасность жилища

Окно – это довольно лёгкий путь для злоумышленников при проникновении в любое помещение. Вследствие этого одной из главных функций любых окон является обеспечение безопасности с помощью использования качественных элементов и фурнитуры.

Первую линию безопасности дома обеспечит правильный оконный профиль. Чем шире и многокамернее будет профиль, тем надёжнее станет защищенность жилища.

Ещё можно установить стеклопакеты, имеющие специальные стекла «триплекс» или прочные жалюзи. В случай повреждения, стекло не рассыплется на маленькие кусочки.

Шумоизоляция помещений

Шумоизоляция особенно требуется там, где окна выходят на довольно оживлённую автомобильную или железнодорожную трассу, шумную улицу города. Для грамотного подбора пластиковых окон необходимо знать, что шумоизоляция комнат обусловливается, основным образом, толщиной оконных стёкол.

Ещё один критерий для улучшения состояния звукоизоляции – это выбор широкого профиля с установкой на него многокамерного стеклопакета. Воздушная герметичная прослойка между стёклами позволяет существенно снижать уровень проникающего шума. То же касается и качества монтажных работ. Малейшее нарушение герметичности остекления снижают звукоизоляционные качества.

Функциональные детали

Если необходимость наличия подоконников всем понятна, то на такой «мелочёвке», как отливы, защитные сетки и качественно сделанные откосы, многие хотят экономить. Но из практики известно, что чрезмерная экономия может возвратиться намного большими затратами в будущем.

Без нормального водоотлива дождь попадает в щели стыков между новыми окнами и стенками, повреждая монтажную пену. Москитные защитные сетки также необходимы, особенно в период вылета комаров.

Вентиляция в помещениях

Порой после монтажа новых пластиковых окон повышается влажность, возникает чувство духоты. Для решения такой проблемы существуют специальные типы пластиковых профилей со встроенной вентиляцией. Они обеспечивают качественное проветривание без нарушения герметичности окна.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пластиковые окна при постройке загородного дома» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.07.2022 22:19:19


Оставить комментарий:



Close sidebar