Компрессионный шаровой кран: что нужно знать

Для надежного прекращения подачи воды в трубах и резервуарах применяется кран шаровой компрессионный, который выполняет функции своеобразной заслонки для водного потока.

Компрессионный шаровой кран: что нужно знать

Шаровой компрессионный кран широко используется:

  • в водопроводных трубах;
  • оросительных системах;
  • резервуарах и накопительных емкостях;
  • бассейнах.

Установка шарового крана достаточно проста, и не требует применения специального инструмента. С помощью муфта изделие устанавливается в нужном месте, а сам монтаж не занимает много времени. В конструкции крана использован запорный механизм в виде пластикового шара, который обеспечивает его бесперебойную и надежную работу.

В соответствие с техническими характеристиками и условиями использования, кран способен выдержать температуру в 40 градусов, с рабочим давлением в 16 атмосфер.

Шаровые краны компрессионные изготавливаются в большом ассортименте, различных диаметров, видов, типов, размеров. Для удобства применения, его выпускают как с наружной, так и внутренней резьбой, с установкой гайки компрессионной. Она (цанга) применяется для прямого монтажа крана с трубой. Каучук, благодаря своим качественным характеристиком, и из этого материала изготавливаются уплотнительные кольца для кранов.

Для продления срока эксплуатации подобного типа крана следует придерживаться некоторых общепринятых правил.

  1. Чтобы кран работал длительное время, он должен быть открыт/закрыт полностью, так как частичное перекрывание может привести к абразивному износу затвора.
  2. При установке рекомендуется перед краном поставить фильтр, чтобы предотвратить попадание мелких твердых частиц.
  3. Применение удлиняющих рычагов на рукоятку крана категорически запрещено, так как их использование может привести к механическим повреждениям.
  4. Открытие/закрытие крана должно происходить плавно, для предотвращения гидравлического удара.
  5. Давление и температура должны соответствовать рабочему режиму. Максимальное давление при максимально допустимой температуре, может негативно отразиться на работе крана.
  6. Рекомендуется кран периодически открывать/закрывать, чтобы избежать припекания механизма.

Придерживаясь таких простых и несложных правил, можно значительно продлить срок эксплуатации компрессионного шарового крана.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компрессионный шаровой кран: что нужно знать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.11.2017 21:41:24


Оставить комментарий:



Close sidebar