Энергосберегающие шины – что это такое?

На современном рынке постоянно появляются всё новые и новые разновидности технологий, которые кардинально изменяют расклад и ситуацию внутри рынка. Необходимо постоянно обращать внимание на то, что происходит в технологическом секторе, для того, чтобы использовать новые возможности.

Энергосберегающие шины – что это такое?

Например, недавно на рынке появилось такое явление, как шины энергосберегающего типа, которые были созданы ради сохранения экологии под давлением разнообразных «зелёных» организаций. Применение именно таких покрышек снижает выбросы углекислого газа почти на 5%. Но это далеко не единственное имеющееся у них достоинство.

Как правило, машины, на которых установлены покрышки этого типа отличаются значительной меньшим показателем сопротивления прокачиванию. Благодаря этому намного меньше загрязняющих веществ выбрасывается в воздух. Проблема заключается в том, что установленные нормы по выбросу углекислого газа в атмосферу мешают автомобильным компаниям, которые активно занимаются усовершенствованием систем впрыска, улучшением конструкции двигателя, улучшением выхлопа и двигателя. Это зачастую слишком дорого стоит производителям, отмечают авторы бизнеса Шины Алматы.

Способ удешевления создали компании по производству шин, которые начали разработки, а потом и пустили в серию покрышки, у которых низкие показатели сопротивления качению. А энергосберегающие шины приобретают всё большую популярность с каждым годом. Однако, для водителей величина выбросов в атмосферу почти совсем не волнует, а вот то, что такая машина также ещё и хорошо экономит топливо – это уже очень важно. Энергосберегающие шины достигают пробега в 45 тысяч километров, за которые они успевают выбрать очень большое количество сэкономленных литров бензина или дизеля.

Такая шина появляется в результате создания присадки кремния к составу смеси. Углерод в ней заменяет технический углерод. Также при производстве применяется эластомер синтетического происхождения, а также специальные химические связывающие вещества. У некоторых водителей возникают сомнения в том, хорошо ли отражается такое качество шин на их ездовых качествах? Были опасения, что сопротивление качению обращается в звуковые нагрузки и в высокую шумность такого типа покрышек. Однако, реальные испытания продемонстрировали, что свойства сцепки с поверхностью и возможности езды на таких шинах не падают.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Энергосберегающие шины – что это такое?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 14:27:45


Оставить комментарий:



Close sidebar