5 правил выбора покрышек для автомобиля

Чтобы сделать выбор покрышек правильно, необходимо знать о некоторых ключевых аспектах.

5 правил выбора покрышек для автомобиля

Рано или поздно водитель задумывается о том, чтобы приобрести новые шины в Одессе http://odessa.exist.ua/shiny-i-diski/shiny/ или в любом другом городе Украины. Но зайдя на сайт интернет-магазина можно растеряться: ведь ассортимент этой продукции огромен.

Типоразмер

Данный параметр говорит о конструктивных особенностях шины. Традиционно, первая цифра обозначает величину ширину покрышки в миллиметрах, а вторая — высоту профиля в процентах от первого показателя. Также в данном параметре указан диаметр.

Каждый автопроизводитель дает собственные рекомендации по выбору шин для своей продукции. Ими необходимо руководствоваться в первую очередь.

Индекс нагрузки

Он может колебаться от 0 до 130, хотя наиболее распространенным считается от 71 до 110. Цифры говорят о допустимой нагрузке на шину в килограммах. Обратите внимание, в некоторых случаях она может быть указана в фунтах.

Индекс скорости

Данный параметр расскажет о том, для какой максимальной скорости предназначена данная покрышка. Традиционно летние комплекты имеют большее значение, а зимние — меньшее. Специалисты не рекомендуют выбирать покрышки, на которых этот параметр превышает скорость, которую способен развивать автомобиль.

Глубина протектора

Ходовые качества автомобиля ухудшаются пропорционально износу протектора. Большинство производителей делает специальные индикаторы ­— выступы, которые располагаются между шашками.

Условия эксплуатации

5 правил выбора покрышек для автомобиля

Различие между комплектами для зимы и лета, а также всесезонными вариантами и покрышками для дождевой погоды определяется следующими символами:

  • M+S — грязь и снег;
  • As — всесезонная;
  • Aw — любые погодные условия;
  • Aquatred, Aquacontact — дождевые шины;
  • пиктограмма в виде снежинки — для зимних условий.

Хотя маркировка M+S вроде бы указывает на то, что покрышки предназначены для эксплуатации в холодное время года, это заблуждение. Зимняя резина отличается наличием пиктограммы со снежинкой. А знаки M+S могут присутствовать и на летнем комплекте.

Не стоит забывать и о деталях. Запчасти Одесса (а также жители других городов) может заказать на интернет-сайте, где представлен широкий выбор. Ведь безопасность движения транспортного средства зависит как от своевременного ремонта, так и от качества деталей и «обувки».




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «5 правил выбора покрышек для автомобиля» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.02.2017 22:42:19


Оставить комментарий:



Close sidebar