Правильное оформление веб страницы – ключ к успеху

Согласно статистике, интернет пользователи, при посещении любого интернет ресурса, в первую очередь обращают внимание на оформление веб-страницы и лишь, потом приступают к изучению материала размещенного на интернет-сайте. Отрицать то, что правильное оформление веб-страницы – это ключ к успеху любого интернет-проекта, никто не станет.

Правильное оформление веб страницы - ключ к успеху

В настоящее время во всемирной сети интернет огромное количество интернет сайтов. И для того, чтобы пользователь при поиске решения интересующего его вопроса остановился именно на Вашем проекте, необходимо проделать большую работу, начиная от наполнения сайта качественным и полезным контентом, оформления веб-страницы и заканчивая раскруткой.

Количество сайтов с грамотной разметкой текстов и приятным фоном, созданные рядовыми пользователями Интернета, не так много, и чтобы уменьшить количество неграмотно созданных проектов, необходимо придерживаться нескольких простых правил.

Выбор фона

Для создания стильной и эффектной веб-страницы необходимо добиться гармонии всех элементов содержимого друг с другом. Фон придает больше лаконичности веб странице, а также подчеркивает Ваш стиль.

Фон на сайте может быть как в виде изображения, так и нейтральным цветом. Однако не стоит перегружать её тяжелыми изображениями или останавливаться на выборе слишком пёстрого цвета от которого глаза пользователя быстро устанут.

Расположение текста

Перед размещением текста его необходимо разбить на части и структурировать. Каждая часть должна располагаться в отдельном абзаце, и иметь как заголовки так и подзаголовки. Заголовки не следует писать заглавными буквами – это сильно затрудняет чтение, начинать заголовок следует с заглавной буквы. Также хорошим тоном считается, наличие в тексте одного заголовка первого уровня, а остальную часть текста лучше разбить на подзаголовки.

Неотъемлемой частью любого текста также является наличие в нем изображений. Согласитесь, что читать простой монотонный текст довольно скучно, а наличие в тексте тематических изображений придает больше привлекательности веб-странице.

Однако необходимо помнить, что изображения по смыслу должны так же подходить к тексту, но это не относится к размещению на Вашем интернет-проекте баннерной рекламы.

Баннерной рекламе следует уделить особое внимание. В сети интернет большое количество сайтов просто перезагруженных баннерами, их чрезмерное использование будет только портить и отпугивать пользователей. Грамотное позиционирование баннеров может придать более деловой стиль веб-странице, а также даст Вам возможность дополнительного заработка.

Навигация

Навигация также является важной частью оформления. Пользователь, попавший на Вашу интернет-страницу должен с первого раза разобраться в построенной Вами структуре веб-сайта. Навигационные ссылки должны быть всегда перед глазами, для того чтобы пользователь мог с легкостью просмотреть все интересующие его разделы Вашего ресурса и найти необходимую информацию. Опытные специалисты в веб-разработке отмечают, что посетитель сайта должен попасть за 2-3 клика на любую страницу сайта.

Оформление целевой веб страницы

При создании оформления целевой веб-страницы (англ. – Landing Page) стоить обратить внимание на то, что эти страницы призывают к определенным действиям со стороны пользователя (подписаться на рассылку или зарегистрироваться). При оформлении таких страниц необходимо продумать грамотно структуру и текст этой страницы, а особое внимание уделить заголовку, ведь при посещении целевой страницы пользователь должен в первую очередь заинтересоваться предложением. Обратим внимание, на просторах всемирной паутины можно встретить уже готовые решения – конструктор целевых страниц. Благодаря этому инструменту Landing Page может создать обычный пользователь за сравнительно небольшой промежуток времени. А грамотное оформление целевой странице поможет занять топ места в рейтинге интернет ресурсов при поисковых запросах.

В заключении хочется отметить, что соблюдение простых правил оформления веб-страницы начиная от выбора фона, размещения контента, продуманной структуры навигации, придаст Вашему интернет-сайту уникальности, а за этим всегда следует большое количество посещаемости и востребованности проекта, как у рядовых пользователей, так и у поисковых систем.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правильное оформление веб страницы – ключ к успеху» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 21:51:50


Оставить комментарий:



Close sidebar