Особенности продвижения сайта-визитки

Одним из недорогих и весьма простых с технической точки зрения способов создания интернет-ресурсов можно назвать сайт-визитку, так как он имеет сравнительно небольшой объем и содержит только самую важную информацию о своем владельце и его деятельности.

Особенности продвижения сайта-визитки

Как правило, сайт визитка состоит из 5-7 веб-страниц и содержит только основные данные. Здесь целесообразно обратиться к профессионалам, которые реализуют проект за короткий срок (1-2 недели).  Но также это идеальный вариант и для тех, кто хочет попробовать свои силы в создании собственного ресурса.

Но даже такой небольшой сайт требует раскрутки, чтобы максимальное количество пользователей Интернета узнали о его существовании.

Чтобы продвижение сайта-визитки дало положительные результаты, необходимо выявить главные направления продвижения и четко определить целевую аудиторию. Чаще всего посетителями таких сайтов становятся люди, занимающиеся схожим родом деятельности или менеджеры по продаже аналогичной продукции. Также заинтересоваться информацией с такого ресурса могут технические специалисты.

Среднестатистический портрет посетителя сайта-визитки представляет собой молодого человека в возрасте от 20 до 40 лет со среднетехническим или высшим образованием, использующим Интернет во время рабочего процесса. Такой портрет представителя ЦА иногда может помочь правильно сформировать задачи для продвижения сайта-визитки. Однако все зависит от рода занятий его владельца. К примеру, для специалистов по установке сантехники важно знать стоимость предлагаемого материала, а также его технические характеристики и эксплуатационные свойства.

Соответственно, для раскрутки сайта-визитки необходимо произвести следующий ряд мероприятий:

  • Оптимизация по запросам поисковиков. Ключевые запросы должны содержать наименование товара или виды услуг.
  • Подбор площадок для размещения ссылок, используя фильтры. Это обеспечит рациональное и эффективное использование средств.
  • Размещение контекстной рекламы позволит увеличить целевую аудиторию.

В зависимости от сферы деятельности владельца сайта можно использовать баннерную рекламу, размещение ссылок на тематических ресурсах, блогах и форумах.

Следовательно, для того чтобы о сайте-визитке узнало максимальное количество заинтересованных посетителей, необходимо учитывать особенности каждого ресурса индивидуально.

Обратим внимание, что если вы обратитесь в профессиональную компанию, она Вам поможет подобрать правильное направление в продвижении сайта визитки в зависимости от конкретных данных, создаст оптимальную программу раскрутки. Для этого специалисты проведут аудит, помогут подобрать наиболее эффективные ключевые запросы и, как результат – в течение короткого времени обеспечат продвижение в ТОП и высокую посещаемость ресурса. Практически с первых дней совместной работы с нашей компанией вы обретете клиентов и сможете оценить качество работы профильных специалистов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Особенности продвижения сайта-визитки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 12:31:14


Оставить комментарий:



Close sidebar