Особенности видеонаблюдения с помощью веб-камеры

Видеонаблюдение с помощью простой веб-камеры, или подобных устройств, обычно предназначенных для других целей, способных вести видеозапись – это удобный способ визуально контролировать какое-либо помещение или небольшую территорию. Просматривать видеоизображение можно через Интернет, подсоединив камеру к ПК или маршрутизатору.

Особенности видеонаблюдения с помощью веб-камеры

Этот тип систем безопасности является предпочтительным, если место эксплуатации – небольшой частный дом или офисное помещение. Такая простая система предоставляет достаточный уровень безопасности, учитывая масштаб наблюдения, затраты средств и времени на установку. Для переоборудования простой веб-камеры в устройство безопасности, соединенное с персональным компьютером, достаточно установить дополнительное программное обеспечение.

Веб-камера – это небольшое устройство, способное записывать и передавать на компьютер видеоизображение. Современные технологии позволяют пересылать видео-файлы через сеть интернет в любую точку мира. Видеонаблюдение через веб-камеру обычно устанавливается для обеспечения безопасности небольшой по площади, закрытой области. Обычно, это несколько комнат в доме, или промышленном постройке, то есть внутренние помещения. Хотя оборудование может использоваться и на улице после монтажа некоторых дополнительных приспособлений для защиты. Преимущества использования веб-камеры для видеонаблюдения в том, что данное оборудование относительно легкодоступное, дешевое, работает вместе с обычным компьютером, и требует только установки и освоения некоторого дополнительного программного обеспечения.

Различные типы программного обеспечения могут предложить разные режимы ведения видеонаблюдения, в том числе возможность постоянного слежения или запуска системы при обнаружении движения. Это делает видеонаблюдение через веб-камеру почти равносильным дорогой системе безопасности с датчиками движения. Программное обеспечение, как правило, позволяет пользователю установить, какой тип изображения и видео должен сохраняться, а также настроить веб-сайт, который будет использоваться для удаленного доступа. Среди интересных функций веб-наблюдения есть возможность пересылки на указанный номер телефона мгновенного уведомления в моменты, когда система среагировала на движение, чтобы пользователь мог быстро подключиться через интернету и увидеть изображение с видеокамеры.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Особенности видеонаблюдения с помощью веб-камеры» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 22:35:27


Оставить комментарий:



Close sidebar