Маркетинг-кит: основные сведения

Многие из числа добившихся определенного успеха компаний и став популярными и востребованными брендами, когда-то обращались за помощью к маркетологам, которые и создали их нынешний имидж, с помощью такого инструмента, как маркетинг-кит. Иными словами – это качественная и продающая презентация компании. Она может быть создана как в электронном виде, так и в традиционном печатном.

Маркетинг-кит: основные сведения

Маркетинг–кит нужен:

  1. Для продаж. С его помощью не надо убеждать покупателя купить товар, а он должен один раз посмотреть и сразу купить. Такое желание в нем должно возникнуть сразу.
  2. Для конверсии. Он позволяет значительно увеличить конверсиюкомпании в несколько раз. Это происходит благодаря представленной структуре, раскрывающей конкурентные преимущества и достоинства компании, с применением продающих триггеров.

Так почему специально оформленный маркетинг-кит способен продавать? Ответ простой – в его структуре по-настоящему продающие тексты. Сама заложенная структура маркетинг-кита способствует продажам, а если добавить к этому его оформление, то получается высокий результат.

Здесь учитывается все – насыщенная красочность, выработанный стиль, обязательная лаконичность, уникальная цветовая палитра, запоминающийся дизайн, лаконичность, набор шрифтов. Все это способно сформировать о компании первые впечатления, ее имидж, мнение о ней. За всем этим следует предложение, составленное из правильных и нужных слов.

Основные моменты, на которых базируется маркетинг-кит

  • Дескриптор— емкое и четкое определение того, в чем компания нуждается.
  • Информация о компании – достоверность, статус, легенда, ассоциации.
  • Кейсы – заголовок в форме результата, картинка, отзыв.
  • Проблематизация – отображение проблемы.
  • Что отличает компанию – здесь либо говориться о достоинствах, либо скромно умалчивается о недостатках, но, во всяком случае «мыльные пузыри» не отражаются.
  • Оффер— предложение, от которого невозможно отказаться.
  • Призыв к действию:«обязательно звони, пишите нам, посетите и закажите»!
  • Пресса о компании — публикации, отзывы и характеристики. Желательно с интересными и достоверными фактами.

Используя все эти элементы, и еще ряд других при создании маркетинг-кита, получается самый благоприятный вариант. Имидж компании значительно улучшается, рейтинг растет, покупатель заинтересован приобрести тот продукт, который продает именно эта компания.

Вот поэтому многие производители и прибегают к такому надежному продвигающему инструменту как маркетинг-кит.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Маркетинг-кит: основные сведения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.09.2015 17:59:55


Оставить комментарий:



Close sidebar