Как оценить эффективность раскрутки сайта?

Не секрет, что создание и раскрутка сайта занимают определённое время. Обычно это длится не больше полугода, хотя многие компании – подрядчики, клятвенно гарантируют высокие позиции уже спустя пару месяцев. Однако в действительности, всё гораздо сложнее, и, если спустя назначенное время, никаких результатов не появилось, либо они есть но либо отрицательные или незначительные, значит, настал момент задуматься о том, насколько эффективна стратегия, выбранная для продвижения сайта.

Как оценить эффективность раскрутки сайта?

На самом деле, тестировать ресурс на результативность стоит постоянно, таким образом можно вовремя принять решение об изменении направления развития и найти неисправности, оказывающие негативное влияние на прибыльность ресурса.

Обычно для этих целей используется аудит – процедура сбора данных, с их последующим анализом и выводом, сделанным на основе полученных исследований. Для этого можно обратиться к специальным сервисам, которые предоставят услуги по проверке эффективности сайта, его работоспособности и качестве проделанной оптимизации. Все они могут быть как бесплатными, так и требовать определённой оплаты. Причём именно коммерческие сервисы предоставляют пользователю наиболее полный набор необходимых инструментов для работы.

Чаще всего проверке подвергается работоспособность ресурса, как наиболее важный критерий его эффективности. Обычно процесс проверки включает в себя несколько этапов:

  • Оценка сайта с точки зрения юзабитилити. Говоря другими словами, ресурс тестируется с учётом мнения пользователя и оценивается его удобство и простота в использовании.
  • Ссылки. Это важно, поскольку нерабочие адреса негативно скажутся не только на посещаемости, но и на мнении поисковых систем о качестве ресурса.
  • Уровень безопасности тоже имеет большое значение. Во-первых потому, что вирусы сильно сказываются на скорости работы ресурса, во-вторых, этот параметр влияет на доверие пользователя, а в – третьих, многие антивирусы часто мониторят интернет – пространство, и в случае обнаружения заражённых ресурсов, попросту их блокируют для пользователя, что опять же, сказывается на конверсии сайта.
  • Значение имеет и код, используемый в процессе разработки. Он должен быть валидным, говоря другими словами функциональным. В нём не должно содержаться ненужных или не использованных блоков, ошибок и лишних деталей.
  • Очень важный этап тестирования – проверка сайта на эффективность при работе с большими нагрузками. Кстати в этом случае, оценивается не только сам ресурс, но и его хранилище – сервер.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как оценить эффективность раскрутки сайта?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.08.2022 00:10:10


Оставить комментарий:



Close sidebar