Сравнение платежных систем – Вебмани и Яндекс.Деньги

Электронные платежные системы на сегодняшний день уже не являются какой-то странной и непонятной диковинкой, а вполне реальной и рабочей системой, которая завоевывает все большую популярность и прочно входит в обиход простых людей. Платежные системы – это не привилегия бизнесменов и предпринимателей, а доступный способ производить расчеты за товары, услуги и по многим другим операциям. Но, как и в банковской сфере существует конкуренция, так и система электронных платежей данной участи не миновала.

Сравнение платежных систем - Вебмани и Яндекс.Деньги

Какой системе отдать предпочтение определить достаточно сложно, так как каждая хороша по своему, и на определение выбора зависит много факторов. Вплоть до того, в каком государстве вы находитесь и какие платежи осуществляете. Попробуем объективно оценить позиции двух главных конкурентов, таких как WebMoney и Яндекс.Деньги, которые давно существуют на рынке электронных финансовых услуг. Все про электронные платежные системы можно также узнать на тематических форумах и блогах.

Начать, наверное, следует с обменных операций, курс по которым, как в одной системе, так и во второй не соответствует реальному. Правда при всем при этом, курс обмена у WebMoney немного выше, чем у Яндекс.Деньги, и более-менее приближен к реальному.

Еще одна разница между WebMoney и Яндекс.Деньги заключается в территориальном распространении. Яндекс.Деньги имеет хождение своей электронной валюты в некоторых странах СНГ, в то время как с помощью кошелька WebMoney можно рассчитываться в любом уголке земного шара.

Процедура регистрации в системе WebMoney намного сложнее и требует больших подтверждений, в то время как Яндекс.Деньги намного демократичнее в этом вопросе. Отсюда и разница в обеспечении системы безопасности. Когда в системе WebMoney деньги ушли не туда и не тому, остается хоть какая-то надежда на блокирование кошелька и возврате денег. В этом плане Яндекс.Деньги отстает, и не может так оперативно отреагировать на факт мошенничества.

Как одна система, так и другая сотрудничают со многими Интернет-магазинами и иными поставщиками услуг. Поэтому, если вы пользуетесь услугами провайдера, который сотрудничает с Яндекс.Деньги, а счет у вас в WebMoney, то это не выгодные финансовые операции. Точно так же и когда счет в Яндекс.Деньги, а услуги через WebMoney, то, наверное, лучше поменять кошелек.

Поэтому исходить нужно из целесообразности и назначения платежа, чтобы пользование электронными деньгами было выгодным и экономически обоснованным.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сравнение платежных систем – Вебмани и Яндекс.Деньги» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 09:52:18


Оставить комментарий:



Close sidebar