Советы для успешного создания сайта

Создание сайта — основополагающая ступень в развитии бизнеса и распространении любой информации. Именно сайт передаёт наибольшее количество информации о продвигаемом объекте или услуге.

Советы для успешного создания сайта

Таким образом, сайт должен иметь максимально удобный интерфейс для комфортного изучения его пользователями, а также обладать приятным для глаз оформлением. Однако это далеко не все, что нужно учитывать при создании сайта. Помимо этого, следует учитывать ещё множество разнообразных нюансов, которые в сумме могут дать, на удивление, эффективный результат. Рассмотрим всё — от начала и до конца: что нужно знать для успешного создания сайта.

Для начала, следует определиться с конечной целью создания сайта и его тематикой. В первую очередь рекомендуем рассматривать отрасли, в которых вы хорошо разбираетесь и, в перспективе, смогли бы развиваться и продвигать свой проект. Не стоит отталкиваться от цели создать нечто оригинальное и единственное в своём роде, скорее всего, это ни к чему не приведёт, так как крайне тяжело найти что-то, что за всю историю ни разу не освещалось до этого момента. Следовательно, сосредоточьте своё внимание на том, что сможете преподнести наиболее выгодно и интересно, тогда эти труды смогут продвинуть вас на лидирующие позиции в этой области.

Не стоит забывать о надежности и защищенности информации на создаваемом веб-ресурсе. А это значит, что сайт должен находится на производительном и взломоустойчивом сервере.

Следующим этапом должен являться примерный план будущего проекта, то есть сайта: примерно представьте, что за информацию вы хотите видеть на нём, в каком количестве и каким образом её систематизировать. Набросайте примерную карту вашего сайта, чтобы в дальнейшем ваша цель приобрела более чёткое очертание. Рекомендуется также для примера посетить аналогичные сайты и проанализировать их: учесть недостатки и достоинства, чтобы в дальнейшем использовать эту информацию для своего проекта. Кроме того, уже на этом этапе стоит определить для себя, какие затраты вы понесёте при создании сайта: как финансовые, так и временные.

Теперь следует позаботиться о контенте. Если вы уже определились с идеей и примерно представляете, что хотите видеть на сайте, то самое время приниматься за наполнение информацией вашего проекта. Подготовка контента напрямую зависит от отрасли, в которой вы хотите развивать сайт: если это информационный ресурс, посвящённый истории, то следует прочитать материалы на данную тему и выбрать, какой материал вам нужен. Постарайтесь выбирать информацию максимально избирательно, исключая все лишнее. В огромном потоке ненужной информации пользователю очень легко заблудиться и это не будет способствовать комфортной работе с вашим сайтом.

Самое время заняться более детальным планом вашего сайта. Изобразите примерную схему будущего проекта, каждую страницу по отдельности, так вам удастся избежать наибольшего количества недочётов в оформлении. Распишите все как можно подробней: где будет находиться блок меню, а где слайдер с фотографиями. Посетите разные сайты, имеющие детали оформления, которое бы вы хотели использовать у себя: так вы сможете попробовать их в использовании и решить, нужно ли это использовать, а если нужно, то где удобнее будет их расположить.

Следующим шагом станет перенос схемы и оформления сайта в код. Пожалуй, самая трудоёмкая задача. Здесь вам следует учесть также то, что сайт могут посещать со смартфонов и других гаджетов. Поэтому следует заранее продумать, как оптимизировать вид сайта для любого разрешения экрана и, возможно, создать отдельную мобильную версию сайта с более удобной схемой для такого формата. Не забывайте постоянно тестировать сайт, устраняя при этом недоработки и ошибки. Подгоняйте общий вид сайта по ситуации: может, добавление какой-то детали и не входило в ваши планы изначально, но так будет лучше. Попросите также ваших знакомых проверить его, чтобы убедиться, что все недочёты исправлены, и работа по созданию сайта успешно завершена.

Завершающим этапом является перенос готового кода на ваш сайт. Последние косметические поправки и самое время запускать ваш сайт!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Советы для успешного создания сайта» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 15:05:44


Оставить комментарий:



Close sidebar