Онлайн-заказ такси – новый способ улучшения рынка пассажирских услуг

Рынок услуг для населения постоянно обновляется и модернизируется. Это коснулось и сферы пассажирских перевозок.

Онлайн-заказ такси – новый способ улучшения рынка пассажирских услуг

После выхода в свет постановления правительства, регламентирующего действия перевозчика, все меньше и меньше стало наблюдаться нелегальных таксистов. Существенная доля пассажиров находит в этом негатив, считая услуги частных «бомбил» более выгодными и удобными.

Необходимо рассмотреть процедуры заказа, поездки и оплаты такси, чтобы объективно сравнить положительные качества легальных и нелегальных фирм. К наиболее популярной услуге можно отнести вызов такси онлайн.

Каждая официальная фирма имеет свой сайт. На нём отображается основная информация, нормативно-правовая документация, контакты и т. д. В том числе, присутствует специальная форма для заказа такси в режиме онлайн. Она представляет поле ввода с основными параметрами. Адрес места отправления и адрес места прибытия. После заполнения соответствующих значений появится информация о времени ожидания подачи автомобиля. Если необходимо, чтобы такси прибыло точно в срок, можно оформить заявку по времени, указав точное значение. Стоит отметить, что в летнее время достаточно популярна услуга заказа такси из Симферополя в Феодосию и другие курортные города.

Ко всем услугам добавляются дополнительные параметры, которые клиент может назначить за определённую плату. Например, автомобиль может быть как отечественный, так и иномарка. Есть возможность выбрать такси с кондиционером, салон для курящих или некурящих пассажиров, можно заказать перевозку животных и т. д. Все эти опции немного увеличивают стоимость поездки, но оправдывают себя в плане удобства и комфорта.

В отличие от частных лиц, все представители таксомоторного парка фирмы работают строго по счётчику и сумма за проезд фиксирована и заведомо известна пассажиру. Исключение составляют остановки и отклонения от маршрута по инициативе клиента. Автомобили проходят ежедневное обслуживание и осмотр в собственном парке. Кроме должного технического состояния каждая машина содержится в чистоте. Это обязательное требование компании. Водитель имеет допуск врача, который получает ежедневно. Таким образом, вопросы относительно безопасности перевозки пассажиров предусмотрены.

Постоянные клиенты фирмы такси пользуются рядом выгодных скидок, среди которых встречаются и бесплатные поездки. Онлайн заказ такси удобен ещё и тем, что исключает общение с диспетчером, чего по непонятным причинам избегают многие пассажиры. Воспользоваться такими услугами можно, не выходя из дома, сидя за компьютером, или находясь в любом месте, где осуществляется доступ к сети интернет. А с недавних пор появились и мобильные приложения для заказа такси.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Онлайн-заказ такси – новый способ улучшения рынка пассажирских услуг» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 09:33:19


Оставить комментарий:



Close sidebar