Преимущества интернет-магазинов в социальных сетях

Растущее количество пользователей социальных сетей предоставляет прекрасную возможность расширить аудиторию потенциальных потребителей товаров или услуг.

Преимущества интернет-магазинов в социальных сетях

Такие популярные социальные сети как Facebook, ВКонтакте или Одноклассники позволяют не только создавать тематические группы или сообщества для продвижения того или иного товара, но и платформы для интернет-магазинов на собственной основе.

Кроме того, создав интернет-магазин в сети Facebook, пользователю предоставляется возможность осуществлять международную торговлю и вывести свой товар на другой, более качественный уровень в плане маркетинговой политики. Это объясняется тем, что на этом ресурсе зарегистрированы пользователи со всего земного шара и он значительно популярнее в отличие от других упомянутых социальных сетей.

Интернет-магазины в социальных сетях имеют ряд преимуществ в отличие от стандартных виртуальных торговых площадок.

К таковым следует отнести следующие:

  • Относительная простота привлечения новых посетителей интернет площадки;
  • Большая целевая аудитория из зарегистрированных постоянных пользователей социальной сети;
  • Возможность поиска и привлечения новых посетителей в зависимости от их заинтересованности и увлечений. При этом заинтересовавшиеся посетители могут при помощи одного клика подключиться к группе или стать зарегистрированным участником интернет-магазина;
  • Простой механизм обновления информации и уведомления об этом посетителей;
  • Простой механизм общения с заинтересовавшимися посетителями посредством стандартной функции отправки сообщений через социальную сеть;
  • Быстрое создание и наполнение информацией интернет-магазина;
  • Возможность отследить динамику посещения магазина, его отдельных страниц или модулей отдельного товара. Подробная аналитика позволяет оценить популярность и востребованность всего ассортимента или отдельной группы товаров.

Особое внимание стоит уделить такому преимуществу, как отслеживание конкретного посещения. Стандартные интернет-магазины для таких процедур требуют проведения специального анализа при помощи специальных программ или анализа алгоритма активности пользователя. Интернет-магазин на основе социальной сети позволяет это сделать достаточно быстро и без проведения каких-либо сложных манипуляций.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Преимущества интернет-магазинов в социальных сетях» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.04.2017 17:30:38


Оставить комментарий:



Close sidebar