Целесообразно ли брать кредит, предоставляя минимальный пакет документов?

В условиях кризиса банки борются за клиентов все более ожесточенно. Сегодня можно встретить массу предложений о предоставлении кредитов с минимумом документов. С одной стороны, это значительно облегчает процедуру и должно положительно влиять на ситуацию, но, как и в любом деле, не стоит делать поспешных выводов и, следует все как следует обдумать.

Целесообразно ли брать кредит, предоставляя минимальный пакет документов?

Какие моменты необходимо учесть рассматривая предложение о кредитовании с минимумом документов?

Кредитная ставка

Это самый важный критерий, по которому нужно оценивать предложение. Бывает, что банк страхует риски, при упрощенной выдаче кредита, увеличивая ставку, и, тем самым, распределяя риски между всеми потребителями услуги. Если вы готовы платить за риски банка, то это ваш вариант. Однако не следует думать, что все кредитные учреждения поступают подобным образом. В серьезных банках такую процедуру выдачи позволяет осуществлять хорошо работающая служба безопасности и скоринга, которая способна вычислить рискованного заемщика только по паспортным данным.

Сроки кредитования и особые условия

Нужно тщательно проанализировать все условия банка, при упрощенной процедуре возможны более короткие сроки кредитования, или особые условия по досрочному погашению. Опят таки, банки с продуманной политикой не грешат подобными приемами, ведь взвешенная система просчета целесообразности сделки обязательно учитывает финансовое положение клиента. В тоже время справедливое и порядочное отношение к партнерам не позволит солидному банку лишать клиента возможности легко выполнить все свои обязательства в любое удобное для него время.

Выполнение обещаний

Иногда заявление о возможности выдачи кредита с минимумом документов является всего лишь рекламным трюком. Если вы попали в ситуацию, когда вы приехали в банк и там с вас стали требовать стандартный пакет документов, говоря о том, что ваш случай не попадает под условия акции, то лучше всего отнестись к этому так, как и следует, — просто как к рекламному трюку. Раз уж вы пришли в банк, то изучите все предложения, возможно, вас устроит одно из них и вы пришли именно туда, куда вам нужно.

Внимательно проанализировав предложение, которое озвучивает вам банк, вы легко сможете понять, следует ли принять его или нужно озадачиться подготовкой более серьезного пакета документов. Вполне может быть, что вы попали именно в то место и в то время, которое было необходимо и кредитное предложение от вашего банка — это именно забота о клиенте и экономия его времени.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Целесообразно ли брать кредит, предоставляя минимальный пакет документов?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 20:45:21


Оставить комментарий:



Close sidebar