Как выбрать потолочный светильник

Комфорт в доме – это совокупность множества деталей, одной из которых является освещение. Правильное освещение в значительной степени влияет как на сам интерьер комнаты, так и на людей, пребывающих в данном помещении. Так, например, хорошее освещение с помощью ламп leds c4 рассеивает свет таким образом, чтобы не повышалось глазное давление, что положительно скажется на нашем зрении. Именно поэтому к выбору потолочных светильников и других источников света следует отнестись со всей серьезностью.

Как выбрать потолочный светильник

Критерии выбора

Источников света существует очень много, но самыми востребованными и эффективными по праву считаются именно потолочные светильники (люстры). Потолочные светильники создают более приятное рассеивание света в помещении. Несмотря на то, что люстры достаточно стары и привычны, лучшего источника света найти, пока не удалось.

    Выбирая потолочный светильник, следует обратить внимание на следующие критерии:
  1. Тип светильника. Это может быть как обычная люстра с несколькими рожками, так и точечные светильники, распределенные по поверхности потолка.
  2. Способы монтажа. Светильники могут быть подвесные, встраиваемые или приповерхностные. Выбирать способ монтажа следует из особенностей вашего потолка.
  3. Количество ламп. Потолочные светильники могут быть одноламповыми или многоламповыми. Для небольших помещений хорошо подойдут точечные светильники, а для больших, например, гостиной, лучше всего приобрести многоламповый светильник, который будет одновременно и украшением комнаты.
  4. Дизайн. Помимо источника света, светильник выполняет и интерьерную роль. Именно поэтому лучше всего потолочные светильники купить, согласно стилистике помещения.

Сегодня потолочные светильники разительно отличаются от скучных однообразных люстр, которые выпускали в Советском Союзе. Большое разнообразие типов, форм, материалов дает возможность подобрать светильник под любой интерьер и под любую планировку комнаты.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать потолочный светильник» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 19:00:46


Оставить комментарий:



Close sidebar