Как прочистить канализационные трубы без посторонней помощи

Локальные пробки в сточном трубопроводе – нередкое явление. Для того, чтобы устранить проблему собственноручно, потребуется инструмент и немного усилий. Каждый тип закупорки потребует задействовать определённый метод. Как же почистить канализационные трубы самостоятельно, а также стоит ли обращаться к экспертам?

Как прочистить канализационные трубы без посторонней помощи

К наиболее результативным путям ликвидации засоров относятся следующие:

  • использование сантехнического троса
  • промывка горячей водой

Сантехтрос выручит вас

Для удаления точечного засора тросом вам понадобится ассистент, а также перчатки из плотной резины и пара газет, на которые сложите грязный инструмент. Чтобы прочистить канализационные трубы быстро и без грязи, необходимо выполнять действия в таком порядке:

1)   наденьте резиновые перчатки

2)   разверните устройство на всю длину

3)   вставьте конец в сливное отверстие

4)   напарник держит за ручку противоположный конец приспособления

5)   трос должен быть ровным, чтобы не было витков

6)   помощник начинает вращать ручку, а вы продвигаете тросик вперед

7)   вводить трос можно во время того, как вращается ручка (это должно происходить в одном направлении до самого извлечения пробки наружу)

8)   как только почувствуете, что засор зацеплен, начинайте вытаскивать добычу

9)   промойте систему парой вёдер воды (желательно горячей)

Прочистить трубы от мыльно-жировых отложений

Наросты из мыльно-жировых отложений по всей длине стока устранить обычным наконечником нельзя. Для этого потребуется специальная насадка в виде ерша, обязательно с закругленными концами щетины, чтобы не царапать внутреннюю поверхность труб. Занятие не быстрое: потребуется минимум полчаса, чтобы хорошо отчистить водосток. Вращение троса нужно будет проводить с параллельной промывкой горячей водой, чтобы счищенные кусочки наростов сразу смывались в коллектор.

Вызвать профессионалов недорого

Когда ваши старания не увенчались успехом, то самое разумное решение – обратиться к специалистам. Одной из лучших компаний в Киеве и области по прочистке канализации является Монтаж_Тех_Сервис. Мастера МТСервис при помощи промоборудования удалят любую закупорку водостока или прочистят трубопровод по всей длине, возвратив системе наибольшую пропускную способность.

Качественно выполненная работа, чистота в помещении после проведения процедуры и вежливый персонал МТСервис оставят хорошие впечатления о компании. Служба работает без выходных и перерывов, поэтому в любое время можете рассчитывать на их помощь.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как прочистить канализационные трубы без посторонней помощи» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.09.2018 13:16:59


Оставить комментарий:



Close sidebar