Спрос на аренду частных домов в Киеве и пригороде растет

На рынке недвижимости постоянно происходят какие-то изменения. Очередные новости Украины пришли из Киева. В столице за март значительно вырос спрос на аренду частных жилых домов.

Спрос на аренду частных домов в Киеве и пригороде растет

Цифры, которые представляют аналитики, действительно впечатляют. Только за март спрос повысился как минимум на 15%. По другим данным, эта цифра еще более внушительная — 20%. Такие данные получило одно из крупнейших киевских агентств недвижимости. Съемщиков в основном интересует длительная аренда такого жилья. Сезонные предложения арендаторов практически не интересуют.

В основном спрос замечен на достаточно престижное жилье. Это не просто частные дома — это современные постройки, которые располагаются в охраняемых городках, как в черте города, так и за ее пределами. Средняя площадь таких домов составляет 180 квадратных метров. Они хорошо отремонтированы, оборудованы мебелью и бытовой техникой. Иногда в распоряжении даже имеется бассейн и сауна. Ежемесячная стоимость аренды подобного жилья составляет в среднем 23 тысячи гривен.

Эксперты также отмечают, что растет спрос и на аренду элитной недвижимости. Это частные дома, аренда которых обходится в 5-25 тысяч долларов в месяц. Съемщики такой недвижимости в первую очередь предъявляют высокие требования к безопасности, качеству и эксклюзивности отделки дома. Лишь затем учитывается стоимость.

Имеется и еще одна, впрочем, вполне закономерная тенденция: вместе со спросом стало расти и предложение. Последние новости Украины сообщают о внушительных цифрах: предложение выросло в целых четыре раза по сравнению с предложением марта прошлого года.

Эксперты недвижимости замечают, что на данный момент предложение превышает спрос. Это означает, что стоимость аренды неуклонно будет снижаться. Уже в марте она упала примерно на 15%. Если подобная тенденция будет сохраняться, то показатели стоимости в гривневом эквиваленте достигнут показателей прошлого года.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Спрос на аренду частных домов в Киеве и пригороде растет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 18:52:42


Оставить комментарий:



Close sidebar