“Сибэксперт”: специальная оценка условий труда

Согласно закону «О специальной оценке условий труда», работодатели в РФ обязаны не реже одного раза в 5 лет проводить аттестацию рабочих мест своих сотрудников, чтобы исключить вредные производственные факторы, которые могут повлиять на их здоровье.

"Сибэксперт": специальная оценка условий труда

Эта работа чаще всего проводится не самостоятельно, а с привлечением организаций, которые специализируются на оценке условий труда (СОУТ). Например, лаборатория “Сибэксперт” имеет аттестат аккредитации РОСС и уже более десяти лет консультирует по теме СОУТ. Новосибирск при этом является основной территорией работы компании. Организацию оценки условий труда на предприятиях проводят специалисты, которые имеют большой опыт работы в этой сфере, причем в самых разных отраслях экономики, от строительства до промышленного производства.

Услуги предоставляются по заранее отработанному алгоритму и в сжатые сроки. Организуется специальная комиссия, на соответствие требованиям анализируется каждое рабочее место, выявляются опасные для здоровья факторы. В конечном итоге спецоценка условий труда приводит к освобождению от уплаты дополнительных страховых взносов в Пенсионный фонд, что существенно экономит расходы работодателя. Также “Сибэксперт” помогает выполнить санитарные нормы и провести обязательные по закону санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия.

Это довольно сложно, ведь для таких работ могут понадобиться лабораторные испытания. В частности, проверяться будут уровень шума на рабочих местах, параметры микроклимата, химические загрязнения в цехах, а также уровень электромагнитного излучения и радиации. “Сибэксперт” проведет все необходимые замеры и исследования, а по итогам составит протокол об отсутствии нарушений. Компания может взять на себя и услуги по охране труда на небольших предприятиях (до 50 человек). Также возможны любые консультации по вопросам специальной оценки условий труда, охраны труда и другим вопросам, связанным с выполнением норм деятельности предприятий в России.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «“Сибэксперт”: специальная оценка условий труда» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 18:40:02


Оставить комментарий:



Close sidebar