Как открыть свой магазин бытовой техники

Всё большее количество людей решается начать своё дело, заняться организацией собственного бизнеса. Для этого, прежде всего, следует определиться, в какой сфере будут простираться ваши интересы. Если это торговля, то чем конкретно – одеждой, недвижимостью, туристическими путёвками или же бытовой техникой. В любом случае, собираетесь вы продавать промышленное холодильное оборудование или мелкую бытовую технику, необходимо разработать бизнес-план будущего предприятия.

Как открыть свой магазин бытовой техники

Что нужно для открытия магазина

Для открытия магазина бытовой техники вам потребуется:

  • помещение под торговый зал;
  • помещение для склада;
  • торговое оборудование;
  • персонал;
  • поставщики.

Впрочем, можно открыть интернет-магазин бытовой техники, который обойдётся вам несколько дешевле, так как отпадёт потребность в торговом зале, продавцах и техническом персонале. Впрочем, можно открыть интернет-магазин на базе вашего оффлайн-предприятия.

Требования к магазину

Площадь торгового зала зависит от габаритов вашего товара. Если вы продаёте мелкую бытовую технику, то можно арендовать небольшую площадь в торговом центре, а вот для крупногабаритной техники лучше всё же поискать отдельное здание.

Для хранения товара непременно понадобится склад. Склад должен располагаться поблизости от торгового зала, чтобы в случае необходимости в кратчайшие сроки доставить товар покупателю. Если вы владелец интернет-магазина, то расположение склада значения не имеет, так как покупателю всё равно, из центра города вы доставляете покупку или из пригорода.

Особые требования предъявляются к помещениям торгового зала и склада. Они должны быть сухими, хорошо проветриваемыми и отапливаемыми. Организация торгового зала должна быть такой, чтобы покупатель смог без труда найти нужную вещь. Желательно поместить на видном месте указатели отделов.

Если у вас интернет-магазин бытовой техники, то всю продукцию следует разместить в соответствующих каталогах.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как открыть свой магазин бытовой техники» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 18:07:59


Оставить комментарий:



Close sidebar