Как получить финансовую помощь от государства?

В процессе развития бизнеса особую роль играет финансовая помощь со стороны частных инвесторов и кредитных организаций.

Как получить финансовую помощь от государства?

Зачастую предприниматели обращаются непосредственно к государству с просьбой оказать поддержку и выдать предусмотренную законом субсидию. Но даже в случае отказа у них есть возможность принять участие в сторонних проектах.Виды государственной помощи

Обратим внимание на то, что большинство субсидий выдается компаниям, специализирующихся на оказании социальных услуг или занимающихся производством конкретного товара. А вот торговлю государство поддерживает крайне неохотно и рассматривает подобные заявки в индивидуальном порядке.

В то же время в России действует множество программ помощи малого бизнеса (как на региональном, так и на федеральном уровнях). Узнать о них более детально можно в профильном ведомстве.

Итак, государственную помощь малому бизнесу можно условно разделить на следующие виды:

  • предоставление субсидий;
  • субсидирование процентных ставок по кредиту или лизингу;
  • компенсация затрат, понесенных в ходе выставки;
  • компенсация затрат, понесенных в ходе подготовки кадров.

Согласно современному законодательству, небольшие фирмы могут рассчитывать на финансовую помощь со стороны государства в размере 300 000 рублей. Для этого придется подготовить бизнес-план и пройти обучение основам предпринимательства.

А вот на субсидирование процентных ставок могут претендовать компании, привлекшие займ в российском банке. Действующая программа охватывает практически все отрасли, а итоговая сумма компенсации увязывается со ставкой рефинансирования.

В том случае, если вы принимали участие в различных выставках, можно добиться 100-процентной компенсации понесенных затрат (но не более 150 000 рублей в год). А вот финансовая поддержка государства, связанная с повышением квалификации сотрудников фирмы, может составить до 50% издержек (в пределах 40 000 рублей в год).




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как получить финансовую помощь от государства?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 17:42:08


Оставить комментарий:



Close sidebar