Что такое финансовый портфель и как в него инвестировать?

В настоящее время очень многие задумываются о том, куда именно можно вложить свои кровные. Чаще всего этот вопрос волнует людей потому, что пассивный заработок кажется им невероятно привлекательным, однако, чтобы действительно начать получать прибыль таким образом, необходимо вдумчиво искать варианты и выбирать самый оптимальный из них.

Что такое финансовый портфель и как в него инвестировать?

Например, сфера туризма закрыта сейчас для вложений в связи с последними мировыми событиями, хотя, конечно же, стоимость акций ведущих туристических холдингов сейчас падает со стремительной скоростью. Но прогнозировать, что именно произойдет в следующий момент, станет ли Египет снова желанным местом отдыха для граждан всего мира, пока невозможно. Также невозможно предугадать, какая именно сфера будет в следующие годы приносить стабильный пассивный доход, в особенности если заниматься этим пытается человек, который ничего не понимает в данном вопросе.

Какую стратегию работы с вложениями лучше выбрать?

Вне зависимости от того, куда было решено вложить деньги, необходимо заранее определиться с тем, какой именно будет портфель. Их существует четыре вида, однако работают только три из них, так как последний является портфелем неэффективного инвестора и редко приносит желаемый доход своему обладателю. Самым опасным, но в то же время прибыльным вариантом является портфель агрессивного инвестора. Новичкам не стоит стараться собрать его, так как он слишком рискованный.

Оптимальным вариантом для начинающего инвестора можно считать портфель умеренных вложений, который позволяет получать стабильную среднего уровня прибыль при низких рисках. Также использование именно такой стратегии позволяет вложить деньги на достаточно долгий срок.

Есть и ещё один вариант, который подразумевает под собой консервативное инвестирование. В этом случае доход тоже гарантированный, однако сроки его получения могут быть как небольшими, так и очень длительными. Оба этих варианта отлично подходят для новичков в данном бизнесе.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что такое финансовый портфель и как в него инвестировать?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 17:41:12


Оставить комментарий:



Close sidebar