Регистрация доменов – регистратор Tanhost

Многие владельцы вполне успешных и солидных сайтов путают название сайта, его IP-адрес и доменное имя.

Название сайта

Как человек имеет имя, так и каждый сайт в Интернете надёлен им. Иногда это название фирмы, иногда фамилия владельца ресурса. Также распространена практика называть свой веб-проект просто красивым словом, которое наиболее характеризует его содержание или род деятельности.

IP-адрес сайта

Уникальный набор цифр, разделенных точкой – это и есть IP-адрес сайта. Но эта запись сложна для запоминания и понятна только компьютеру. Поэтому регистрация доменов подробнее по ссылке http://www.tanhost.ua/регистрация-домена/, позволяет соотносить цифровой код в системе DNS с названием сайта. Для этого есть доменные имена, которые объединяют в себе удобство и уникальность ресурса.

Доменное имя

Доменное имя обычно имеет вид типа nazvanie_sajta.com. Первая часть выбирается владельцем ресурса, исходя из собственных побуждений, и обычно характеризует ресурс и его деятельность. Слово после точки (com, ua, ru, gov и т.д.) является доменом верхнего уровня. Обычно он выбирается по месту расположения сайта на карте мира или по роду его деятельности.

Примеры доменных имен

Запись в адресной строке браузера вида tanhost.ua означает, что сайт с таким доменным именем, скорее всего, занимается продажей услуг хостинга в Украине (http://www.tanhost.ua/). Государственная организация, расположенная на территории Российской Федерации будет иметь имя вроде имя_организации.gov. То есть, даже не углубляясь в детальное изучение ресурса, можно по одному лишь доменному имени с большой долей вероятности определить, чем занимается данный веб-проект и где его родина.

Важность доменного имени

Не всегда мы пользуемся переходами по ссылкам, когда нам нужно найти интересующую нас компанию или форум. Иногда приходится вручную вводить адрес в поисковик. Поэтому крайне важно выбрать звучное и простое для запоминания название. Вряд ли клиент будет длительное время искать нужную ему организацию, если он не сможет за один раз запомнить и правильно написать её доменное имя.

Название сайта и его доменное имя – это первое, что видит на своем экране рядовой пользователь. Поэтому не стоит пренебрегать возможностью лишний раз привлечь его к себе на сайт с помощью красивого, понятного и простого имени. Люди любят красоту и простоту, поэтому регистрация своего сайта на Интернете должна включать в себя обдуманные решения в вопросах выбора каждой буквы для его имени.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Регистрация доменов – регистратор Tanhost» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 23:01:01


Оставить комментарий:



Close sidebar