Сколько стоят услуги сурмамы?

Проблема бесплодия сегодня актуальна во многих странах. Разница лишь в процентном соотношении бездетных семей. Решить ее можно несколькими путями, одним из которых является суррогатное материнство. Это достаточно дорогостоящая услуга, соответственно и женщине, выносившей чужого ребенка, полагается приличная компенсация. Ведь риск осложнений всегда присутствует.

Сколько стоят услуги сурмамы?

Особенности суррогатного материнства

Данный вид искусственного оплодотворения в таких странах, как Германия, Франции и в некоторых еще является официально запрещенным по разным причинам. Однако в Соединенных Штатах, Украине, России и Объединенных Арабских Эмиратах суррогатное материнство вполне приемлемо. Ведь это, с одной стороны, желание помочь бездетным парам в рождении их ребенка, а с другой – способ заработать. Но не все так просто. Для того чтобы стать сурмамой нужно соответствие всем предъявляемым требованиям.

К последним относится:

  1. Возраст 20-34 года.
  2. Наличие своих детей.
  3. Хорошее здоровье и отсутствие противопоказаний к беременности и родам.
  4. Отсутствие разных вредных привычек и т.п.

Кроме того, сурмама должна быть здравомыслящей, ответственной и исполнительной. Найти «заказчиков» можно самостоятельно либо с помощью специальных компаний. Но услуги последних возьмут существенную часть от гонорара.

Оплату всех медицинских процедур, обследований и даже питания во время беременности осуществляют биологические родители будущего малыша. Чтобы все прошло на высшем уровне, все чаще осуществляются роды в США.

Что же касается самого гонорара, то это дело сугубо индивидуальное. Обговаривается он заранее и прописывается в договоре. Хотя нередки случая совершения данной сделки совершенно бесплатно. Однако средняя стоимость за роды и возможные риски составляет около 700 тыс. рублей и больше.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сколько стоят услуги сурмамы?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 16:52:37


Оставить комментарий:



Close sidebar