Самуи: райские условия и детям, и родителям

Как гласит сухая статистика, провести отпущенное для отдыха время в райских условиях хотят не только влюбленные пары и новоиспеченные супруги, но и семьи с детьми. Сменить иногда мороз, снегопады и холодную грязную слякоть на бирюзово-прозрачную морскую гладь в обрамлении белоснежного песочка под раскидистой широколистной пальмой — вот, пожалуй, одно из самых желанных времяпрепровождений европейских жителей. Вполне понятно желание родителей устроить сказочные дни и своим чадам, какого бы возраста они ни были. Выбор таких мест на планете есть, причем, на любой вкус и кошелек. Общая их особенность — расположение в совершенно непривычном климатическом поясе. Но это не пугает современных мам и пап, благо курортный уровень сервиса довольно высок даже в самых отдаленных точках планеты, да и правильная подготовка к путешествию в жаркие страны тоже играет важную роль. Поэтому расстояния до Вьетнама, Австралии или Багамских островов уже не пугают нынешних семейных туристов. Одним же из самых посещаемых продолжает оставаться Таиланд.

Самуи: райские условия и детям, и родителям

Достаточно обширная территория этой страны позволяет совершать турне самой разной продолжительности и направленности. Большой географический плюс этих мест — множество островов и островков, на которых тоже радушно принимают иноземных гостей самого разного возраста. Так, все больше «очков» популярности набирает отдых на Самуи с ребенком (http://turtella.ru/Thailand/Samui/a657.html): не маленький, но и не слишком огромный (входит в тройку крупных таиландских островов), аккуратнейшие пляжи, прозрачная теплая волна, пологие входы в воду, удобные даже для малышей, изумительная пышная растительность — от изумрудной травинки до огромных пушистых пальм, отсутствие столпотворения на берегах. Остров благоприятен для пребывания на нем с маленькими ребятишками и по той причине, что тут можно арендовать отдельно стоящие виллы с собственной кухней, поскольку отельные номера зачастую не позволяют готовить индивидуальную детскую еду. В местных магазинах предусмотрительно поставляется не только взрослый ассортимент товаров, но и детский, начиная от грудничков. Имеются здесь также госпитали с неплохим медицинским обслуживанием. И, конечно, родителей устраивают комфортные погодные условия, царящие на Самуи круглый год.

Что — помимо идеального пляжа — может предложить остров своим гостям, приехавшим в полном фамильном составе? В первую очередь — природные богатства: пешие прогулки к водопадам чудной красоты с природными бассейнами для веселого купания, к весьма красочным скалам, в глубь живых тропиков (разумеется — под руководством опытных проводников) и, конечно, наблюдение за животными и птицами, к примеру, слонами, тиграми, крокодилами, бабочками и т. д. Помимо этого можно совершать неспешные морские прогулки на соседние острова.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Самуи: райские условия и детям, и родителям» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 23:17:35

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar