Надежный упаковочный материал для защиты продукции

Рост потребительского спроса на товары и высокий уровень конкуренции производителей, торговых точек вызвали необходимость в появлении качественного упаковочного материала. Свойства упаковки должны быть направлены на обеспечение сохранности товаров без потери внешнего вида.

Надежный упаковочный материал для защиты продукции

Всем необходимым качествам соответствует упаковка стрейч (http://upaktech.ru/produktsija/strejch), позволяющая обеспечить надежную защиту продукции. Особый спрос на материал имеется у производителей и продавцов продуктов питания. В зависимости от назначения можно купить стрейч с различными характеристиками.

Характеристики упаковки стрейч

Свойства объектов для защиты упаковочным материалом различаются, соответственно, пленка также имеет разнообразие характеристик. На потребительские качества стрейча влияют:

  • Толщина пленки. Для материала ручного назначения пленка наиболее применяемой служит толщина 17 микрон, производители предлагают параметр в пределах от 15 до 20 мкн. Для машинного вида пленки стандартно применяется толщина 23 мкн при вариантах выбора от 17 до 30 мкн.
  • Престретч. Характеризует возможность растяжения (относительной деформации) без потери качеств – образования разрывов. Стоимость материала напрямую зависит от престретча, рост показателя увеличивает его цену.

При использовании пленки дополнительно используются свойства прозрачности, прочности и стягивающее усилие после размещения на объекте. Удобным качеством для упаковки служит свойство поверхности в виде отсутствия слипания с предметом и возникновения плотного прилегания между соединяемыми частями стрейча.

Применение материала в различных областях

Потребительские возможности упаковки позволяют использовать ее в производстве и реализации любого вида продукции. Несмотря на большое количество предлагаемых материалов упаковка стрейч остается одной из самых востребованных видов защиты товаров. Применение ее позволяет минимизировать временные затраты на подготовку продукции к реализации.

Используется упаковка в различных сферах промышленности и торговли, но приоритетным применением является область продуктов питания. Пленка служит хорошим барьерным средством от загрязнений, влияния агрессивных сред и используется для увеличения сроков хранения. На прочную поверхность можно нанести любой стикер и этикетку рекламного характера. Росту востребованности служит и тот фактор, что купить стрейч (http://upaktech.ru/produktsija/strejch) можно с различными характеристиками и свойствами прочности или растяжения.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Надежный упаковочный материал для защиты продукции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 23:57:59


Оставить комментарий:



Close sidebar