Список стандартного набора документов для получения кредитной карты

Кредитная карта является самым простым и удобным способом получения кредита в банке. В ее оформлении практически отсутствует бумажная волокита, клиент получает в свое пользование некоторую сумму денег в короткий срок. Основным преимуществом «кредитки» является наличие льготного периода, который снимает обязательства оплаты процентов за пользование услугами банка. Оформить ее можно как при обращении в кредитную организацию, так и на сайте банка.

Список стандартного набора документов для получения кредитной карты

Получить кредитные карты http://www.mycreditcard.by/card может каждый желающий, если ему исполнился 21 год и он относится к трудоспособному слою населения. Также необходима регистрация в конкретном регионе страны. Клиент должен заполнить форму заявления на предоставления кредита. В ответ банк попросит представить некоторые документы.

Стандартный набор документов, необходимых для получения кредитной карты

Для получения различной суммы кредита требуются различные пакеты документов. В стандартный набор могут входить:

  • удостоверение личности;
  • справка о доходах за последние полгода (в отдельных кредитных организациях просят данные за последние 3 месяца);
  • загранпаспорт;
  • водительское удостоверение;
  • военный билет;
  • полис медицинского страхования;
  • свидетельство о постановке на налоговый учет физического лица.

Документы, обусловленные конкретными случаями

Клиенты, которые открывают вклад сроком от трех месяцев, заполняют заявление на получение «кредитки» и предоставляют оригинал и копии всех страниц паспорта.

Клиенты, желающие подтвердить свой заработок за пределами страны, должны представить загранпаспорт с указанной на нем визой и штампом о пересечении границы (она должна быть не старше полугодичной давности). Также могут попросить предъявить заграничный паспорт и посадочный авиаталон, выданный при регистрации в аэропорту.

Клиенты, обладающие собственным транспортным средством и желающие предложить его в качестве подтверждения своей платежеспособности, предъявляют копию водительского удостоверения или копию ПТС.

Разрешение на выдачу кредитных карточек для предпринимателей основывается на следующих документах: бумагах, подтверждающих ведение предпринимательской деятельности сроком от 1 года. Срок указан в свидетельстве о государственной регистрации. Также необходимо свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции, документы, подтверждающие сведения о доходе за последние шесть месяцев, их выдает налоговая инспекция. На выбор клиента предлагается представить водительское удостоверение, загранпаспорт, военный билет, свидетельство о регистрации транспортного средства.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Список стандартного набора документов для получения кредитной карты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.01.2015 15:46:21


Оставить комментарий:



Close sidebar