Так ли нужны индикаторы?

При техническом анализе на рынке Форекс широко применяются индикаторы, которые в графическом виде показывают, какие тенденции преобладают, например, указывают на направление тренда, некоторые могут сигнализировать о предстоящих событиях.

Так ли нужны индикаторы?

Есть ли безошибочные индикаторы?

Программное обеспечение Метатрейдер 4, которое преимущественно используется для торговли на рынке Форекс, содержит в своем комплекте более 40 различных индикаторов. Каждый из них показывает те или иные параметры, например, пиковые точки, где тренд сталкивается с сильным сопротивлением или получает хорошую поддержку. Или общее направление тренда, позволяющее сориентироваться, в каком направлении лучше открыть ордер и т. д. Форекс для начинающих трейдеров http://temix.biz/?cat=2 нередко становится инструментом заработка с изучения именно индикаторов и методов из применения.

Подавляющая часть индикаторов позволяет увидеть только общую картину, предсказание с их помощью дальнейшего движения достаточно сложное дело, поэтому их используют лишь как вспомогательное средство. Ошибки в отображении «сигналов» на открытие в основном связаны с тем, что выход любой важной новости может резко, буквально в течение нескольких секунд изменить весь график. В результате – ожидаемое движение становится хаотичным и непредсказуемым. Практически все индикаторы реагируют на такие изменения с запозданием, что и лишает их 100% точности.

Можно ли обойтись без индикаторов?

Чем более опытным становится трейдер, тем чаще возникает вопрос, а нужны ли вообще индикаторы, раз на них нельзя гарантировано положиться. Конечно, при долгосрочном анализе они могут обеспечить достаточно правдоподобную картину, но, чем меньше срок, который надо проанализировать, тем больше приходится ориентироваться на свой опыт, иногда даже говорят, про чутье.

Все брокеры на рынке Форекс предоставляют для торговли примерно одинаковый набор возможностей, встроенных в программу Метатрейдер, поэтому легко сравнить торговлю при помощи индикаторов, так и без них на разных площадках и убедиться, что различий практически нет. Но так торговать смогут только трейдеры, которые научились различать сигналы на открытие сделок без дополнительных указателей. Проще всего этого достичь, пользуясь японскими свечами, которые весьма популярны среди трейдеров.

Так что без индикаторов в торговле обойтись достаточно легко, только надо подучиться, для чего, конечно, поначалу придется ориентироваться на эти дополнительные источники информации.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Так ли нужны индикаторы?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 21:07:14


Оставить комментарий:



Close sidebar