Разумный подбор летней одежды для ребенка

Лето – это то время, которого с едва сдерживаемым терпением ждут и взрослые, и дети. И не удивительно – ведь лето означает каникулы, море, речку, бабушку в деревне и лагеря с санаториями. Как бы то ни было, ребенок большую часть своего времени будет проводить на улице. Что очень замечательно! Но перед этим родителям следует заблаговременно позаботиться о максимально комфортной одежде и купить детские майки http://natalimomot.com.ua/catalog/komplekty_majka_trusy, шорты и комбинезоны. Ведь дети летом пачкаются, как никогда, с особым увлечением изучая мир вокруг. Итак, как же правильно подобрать все вещи, чтобы вашему чаду ничего не мешало наслаждаться отдыхом в пору приключений?

Разумный подбор летней одежды для ребенка

Подбираем летнюю одежду

Детские топики http://natalimomot.com.ua/catalog/topy_trusy, боди и песочники должны максимально соответствовать строгим требованиям. Ведь летом ваш ребенок будет усиленно потеть, и мокрая одежда будет соприкасаться с его нежной и чувствительной кожей. Посему, выбирая то или иное трикотажное изделие для своего крохи, обратите внимание, что оно должно быть:

  • Только из натуральной ткани. Хлопок, шелк, лен. Лишь в такой одежде кожа будет легко «дышать». Синтетика может присутствовать в составе одного изделия, однако, в очень незначительном количестве. В основном, синтетические ткани используют производители для того чтобы за детской одеждой было легче ухаживать, и она не теряла свою форму после многочисленных стирок;
  • Цвет одежды. Для жаркой, изнуряющей погоды одежда должна быть светлых тонов. Всем известно свойство белого цвета отталкивать от себя солнечные лучи. Но далеко не все используют эту догму на практике;
  • Размер одежды. Конечно, во взрослом мире женщин носить обтягивающие вещи, особенно летом, – это красиво и соблазнительно. Но для ребенка привлекательность на данном этапе не имеет никакого значения. Ему важно чувствовать себя комфортно – и для этого стоит выбирать просторные, воздушные вещи.

Мальчики – направо, девочки – налево

Чуть ли не с самого рождения одежда для мальчиков и для девочек различается. Особенно это заметно летом, когда будущие леди облачаются в прекрасные платьишки, а сорванцы бегают в шортах и футболках. Конечно же, девочкам тоже будет очень удобно пробежаться вприпрыжку в ярких розовых шортиках. К такому виду изделия существует одно основное требование: не должно быть тугой резинки, ремня, лямок – это все стесняет движения ребенка, не дает ему право на совершение любого активного действия.

Кстати, именно шорты – это та из немногих деталей детского гардероба, которую девочки и мальчики могут носить из года в год. Если изделие оборудовано внутренней мягкой резинкой, то достаточно будет просто регулировать ширину изделия.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Разумный подбор летней одежды для ребенка» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 21:21:39


Оставить комментарий:



Close sidebar