Уникальное приложение для Андроид – Калькулятор расчета вкладов

Уникальное приложение для Андроид - Калькулятор расчета вкладовОтныне каждый пользователь Android-смартфона может скачать многофункциональную программу “Калькулятор для расчета вклада”. Главная отличительная черта приложения заключается даже не в максимально возможном количестве параметров для расчета, а в ювелирной точности результата. В сравнении с аналогичными программами, “Калькулятор для расчета вклада” позволяет сделать расчет депозита с учетом сложной процентной ставки; разными типами и периодами начисления процентов, в том числе с ежедневной, ежемесячной или еженедельной капитализацией.

Расчет доходности осуществляется по дням, с учетом выходных и праздников, а также ставки рефинансирования ЦБ и вытекающего налога. Пользователь может задать дату и сумму пополнений/снятий, указать неснижаемый остаток. При подсчетах доходности валютных депозитов курс устанавливается на дату расчета, а при необходимости его можно установить вручную. В купе, эти функции позволяют рассчитать вклад Сбербанка, Росбанка, ВТБ-24, Тинькофф или другой кредитной организации максимально точно и эффективно.

Для более детального примера проведем расчеты по депозиту Сбербанка – Пополняй Онлайн. Устанавливаем сумму вклада – 1 млн руб., ставим фиксированную ставку 7% годовых, срок – 2 года. Ставим галочку напротив капитализации, вводим период начисления процентов – каждый месяц на дату оформления. Добавляем 1 пополнение в размере 150 тыс. руб. и нажимаем “Рассчитать”.

Уникальное приложение для Андроид - Калькулятор расчета вкладов

По результатам пользователь может увидеть эффективную ставку http://investor100.ru/effektivnaya-stavka-po-vkladu/, сумму процентов, итоговую сумму, налог, доходность на текущий момент, сумму возможного пополнения или снятия и т.д.

У пользователей также есть возможность импортировать/экспортировать вклады, отправлять результаты подсчетов на электронную почту. Все результаты сохраняются автоматически, при необходимости их можно отредактировать, внести изменения, сравнить несколько вкладов, чтобы выбрать самый выгодный и доходный.

Для большего удобства можно задать реквизиты банка, они также сохранятся, и пользователь получит быстрый доступ к реквизитам в любое время. Например, в случае дистанционного пополнения вклада без БИК, корр.счета банка и других реквизитов просто не удастся пополнить депозит. В этом случае достаточно скопировать данные из приложения, что сэкономит время на поиске нужных документов.

Скачать бесплатное приложение для Андроид можно по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rustamg.depositcalculator.free.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Уникальное приложение для Андроид – Калькулятор расчета вкладов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.02.2017 10:44:20


Оставить комментарий:



Close sidebar