Как выбрать хостинг: основные моменты

Созданный веб-проект должен быть доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Другими словами, uptime должен стремиться к 100%.

Как выбрать хостинг

Поэтому для размещения сайта необходимо подобрать качественный сервер, установленный в стабильном дата-центре с постоянным подключением к надежному интернет-каналу с хорошей пропускной способностью.

Для этого нужно найти подходящего веб хостинг https://hostpro.ua/hosting-linux.html провайдера, который предоставит соответствующие услуги, устраивающие заказчика по всем критериям. Решение этой проблемы важно для дальнейшей судьбы интернет-проекта. Организация, работающая на данном рынке продолжительное время, и проявившая себя с положительной стороны, является наиболее выгодным вариантом. Обычно у таких провайдеров имеются все необходимые лицензии и техническую поддержку они выполняют грамотно и своевременно. Конечно же, есть шанс получения качественного сервиса хостинговых услуг и у молодых компаний. Однако довольно часто провайдерами становятся на время каникул некоторые студенты, которые берут в аренду недорогой сервер за рубежом. Такие новоиспеченные компании могут быстро покинуть рынок хостинг-услуг.

Перед тем как выбрать хостинг для сайта http://ipress.ua/ru/articles/kakoy_hostyng_vibrat_dlya_sayta_136161.html, целесообразно воспользоваться сервисом whois, чтобы проверить дату регистрации понравившейся компании. Также желательно почитать отзывы на форумах, блогах и рейтингах провайдеров. Кстати, на специализированных площадках можно найти купоны со скидками (к примеру, промокоды на скидку могут так выглядеть: server5 – скидка 5$ на сервер, GfgRRG6H – 10% на хостинг).

Обычно у фирм, которые не первый год работают в сфере предоставлению услуг хостинга, имеется много клиентов с доменами в региональных зонах (.ua, .ru). Это является также хорошим признаком, на который можно сориентироваться. У надежных провайдеров обычно и официальный сайт аккуратный, понятный и функциональный. Посещение этого ресурса может многое прояснить для потенциального клиента. На данном портале обязательно имеются разделы: «О компании», «Контакты» (причем имеется не только форма обратной связи, но и реальный телефон, адрес и даже регистрационные документы). У каждого имеется возможность пообщаться с провайдером по электронной почте, онлайн чату или же по телефону. Получив быстрый ответ, можно надеяться, что этот провайдер, вполне подойдет для предоставления дискового пространства.

Для заказчика хостинг должен удовлетворять многим условиям. Например, важно чтобы на сервере было установлено подходящее для данного сайта программное обеспечение, нужная операционная система. Современный сайт делается, как правило, для возможности работы веб-проекта или под Windows, и под Linux системы. Если на сервере установлен Linux, то эта платформа бывает предпочтительна для такого интернет-ресурса. Плюс, ко всему, хостинг с этой операционкой будет еще и дешевле, чем с Windows.

Очень многие пользователи выбирают хостинг для таких популярных систем управления сайтом как WordPress, Drupal, Joomla, DLE и др. Для проектов, созданных на основе этих CMS, удобно размещать сайт на Linux-хостинге. На таких серверах установлена поддержка php и СУБД mysql. Дополнительные утилиты можно установить самостоятельно или по запросу в службу поддержки – это зависит от выбранного тарифного плана.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать хостинг: основные моменты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:53:05


Оставить комментарий:



Close sidebar