Полезные советы для свадебных фотографов

На свадьбах молодоженов много фотографируют, но результаты съемки радуют далеко не всегда. Часто случается, что самые важные моменты торжества не попадают в объектив, а жених и невеста на фото получаются непохожими на себя. На что стоит обратить внимание фотографу при подготовке?

Полезные советы для свадебных фотографов

1. Хороший фотограф практически всегда до торжества проводит пробную фотосессию, которая позволяет лучше узнать влюбленную пару и понять, при съемке с каких ракурсов жених и невеста смотрятся наиболее выигрышно. Полученные фото позднее могут стать частью свадебного альбома.

2. День бракосочетания насыщен событиями, и времени на создание красивых постановочных кадров порой совсем не остается. Поэтому стоит вооружиться камерой с объективом, имеющим функцию автофокусировки и стабилизации изображения. Такая линза позволит ловить самые яркие моменты и создавать эффектные «живые» снимки, не тратя время на настройку своей техники.

3. Заранее узнайте у будущих молодоженов, каким будет расписание торжества. Ознакомившись с планом мероприятия, вы поймете, какие моменты будут самыми яркими и запоминающимися. Их-то и надо запечатлеть.

4. Даже если вы знакомы с расписанием торжественных мероприятий, не надейтесь, что все пройдет строго в соответствии с ним. Иногда самые интересные события случаются тогда, когда их совсем не ждут. Поэтому всегда держите фотоаппарат под рукой, ни на минуту не расслабляйтесь.

5. В самые захватывающие секунды торжества не забывайте фотографировать приглашенных гостей. Фотографии, на которых подружки невесты вытирают слезы умиления, а маленькая девочка раскрывает от восторга рот, впервые увидев пышное белое платье, очень трогательны. Такие снимки и через месяц, и через годы после свадьбы будут прекрасным напоминанием о пережитых моментах счастья.

6. Обзаведитесь реквизитом и, если есть возможность, всегда возите его с собой. Яркий летний зонт, несколько небольших букетов, фигурки и романтичные надписи из картона помогут разнообразить традиционную свадебную фотосессию, сделать ее более оригинальной.

7. Пользуйтесь программами для редактирования фото умеренно, не стоит обрабатывать каждую фотографию, меняя на ней пейзаж и лица людей до неузнаваемости. Главная задача свадебных снимков – передавать подлинную атмосферу и настроение дня бракосочетания. Фотографии должны быть такими, чтобы потом муж и жена смогли с гордостью и без стеснения показывать их своим детям и внукам.

И напоследок – будьте в хорошем настроении, это очень важно для свадебного фотографа. От его умения коммуникации с парой, зависит насколько они будет непринужденно вести себя в кадре.

Профессиональный свадебный фотограф http://foto4you.kiev.ua/ должен быть немного дипломатом и психологом.

Удачных всем съемок!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Полезные советы для свадебных фотографов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.02.2017 17:01:21


Оставить комментарий:



Close sidebar