Раскрутка сайта. Советы по первоначальному самостоятельному продвижению

При создании интернет-сайта всё, как и в бизнесе, начинается с идеи и названия. Первоначально необходимо определиться с именем домена. Это немаловажно при ранжировании сайта поисковыми системами, так как ключевые слова в имени ресурса могут «продвинуть» вас в статистике и рейтинге поисковика. Особенно эффективна будет транслитерация текста в имени домена, если вы занимаетесь и продвигаете один конкретный продукт. Это не целесообразно при дифференциации предлагаемых услуг, товаров.

Раскрутка сайта. Советы по первоначальному самостоятельному продвижению

Следующим важным фактором является заголовок страницы. Для продвижения страницы ключевые слова должны быть размещены либо в самом заголовке, либо как можно ближе к нему. Вам необходимо заинтересовать пользователя, вызвать желание перейти на ваш сайт, поэтому в заголовке должны быть не просто ключевые слова, но и привлекательное содержание. Кроме того, в поисковых системах при выдаче результатов существует еще и сниппет, и именно он способен привлечь пользователя. Обязательно обратите внимание на уникальность заголовка на всех страницах вашего интернет сайта. Вполне очевидно, что профессиональная раскрутка сайта http://prshark.ru/ осуществляется SEO-студиями, однако на начальному этапе такие простые действия можно проделать и самостоятельно.

На данный момент при разработке сайта необходимо уделить внимание правильному составлениию файла robots.txt. Этот файл позволяет скрыть для поисковых систем технические каталоги, позволив индексировать лишь размещенный контент. Это снизит нагрузку на сервер, увеличит скорость обработки поисковиком размещенных на сайте статей, а как следствие повысит рейтинг в предоставленных по запросу результатах. Помимо этого, желательно запретить в работе дублированный и частично дублированный контент вашего сайта. Он может возникать не в связи с копированием информации и статей с других ресурсов, а из-за работы движка системы управления сайтом.

Как отмечают специалисты сервиса prshark.ru, в раскрутке сайта немаловажную роль играет контент. Для удобства восприятия пользователями необходима внутренняя оптимизация сайта, т.е. уникальность предлагаемых текстов и естественность, выделение заголовков и подзаголовков. Не стоит пренебрегать и размерами статей. Существует множество мнений на этот счет, минимальным считается размер от двух-трех тысяч знаков, другие же оптимальным считают размер в тысячу слов, однако это зависит от наличия воды в текстах, да и конкретного продукта продвижения. Стоит учитывать, что тексты, которые будут меньше, чем установленные блоки с навигацией, прочие элементы могут не попасть в поисковые системы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Раскрутка сайта. Советы по первоначальному самостоятельному продвижению» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 10:05:04


Оставить комментарий:



Close sidebar