Автоматизация фаст-фуда при помощи программ

Автоматизация фаст фуда – залог эффективной работы компании, которая занимается приготовлением «быстрой» еды. В этой сфере ресторанного бизнеса автоматизированные системы целесообразно применять для комплектации крупных сетевых заведений. В результате внедрения современных технологий возрастает контроль над распределением продуктов питания и финансовых ресурсов, уменьшаются издержки. При этом многое зависит от программного обеспечения, которым укомплектован фаст-фуд.

Автоматизация фаст-фуда при помощи программ

Сущность автоматизации

Использование компьютерных технологий в заведениях быстрого питания практически не отличается от работы с аналогичными системами в ресторанах и кафе. Есть лишь несколько нюансов: например, существует два варианта продаж – в зале и на вынос. С POS-терминалом работает оператор, а не официант, как в ресторане. За обслуживание системы отвечает администратор – лицо, ответственное за исправность терминалов. Администратор имеет право добавлять или удалять блюда в меню, сам оператор этого сделать не может.

Также программа для автоматизации фаст фуда http://averstech.ru/fast-food.html имеет другие опции, доступные только администратору. Он подготавливает отчеты по товарам или за определенный период, X и Z-отчеты на основе информации, что поступает в базу данных. В обязанности администратора входит обеспечение кассовой дисциплины, он занимается вопросами внесения и изъятия средств. Администратор может вносить изменения в заказ или вернуть деньги по просьбе клиента.

Облегчение работы с меню и другие преимущества

Большинство программ для заведений быстрого питания имеют простой интерфейс. Обычно каждому блюду соответствует картинка, на которой изображено то, что заказывает клиент. Если меню содержит разнообразный ассортимент, блюда располагаются на нескольких страницах, как в веб-браузере. Меню не является постоянным, его разрешается редактировать, добавляя новые продукты или удаляя существующие.

Современным подходом считается облачная автоматизация фаст-фуда, предназначенная для удаленного управления заведением. Сущность технологии заключается в применении планшетов вместо POS-терминалов. Программы инсталлируются на портативное электронное устройство, и официант передает заказ оператору или на кухню, даже не отходя от столика. В остальном облачная автоматизация обладает теми же преимуществами, что и система терминалов: высокая скорость, дешевизна обслуживания, возможность рационально управлять временем и ресурсами.

Выражаем благодарность за помощь в подготовке материала
специалистам компании “Аверс Технолоджи




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Автоматизация фаст-фуда при помощи программ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.01.2018 19:49:03


Оставить комментарий:



Close sidebar