Инвестиционные проекты в недвижимости

Инвестиционные проекты в недвижимостиИнвестиции – это совокупность трудовых и финансовых ресурсов, используемых для накопления и получения прибыли. Они делятся на две категории:

  1. Портфельные – вложения капитала в различные финансовые инструменты, например, покупка ценных бумаг.
  2. Реальные – вложения в конкретный проект, который обычно связан с реальными активами.

Инвестиционный проект в недвижимости http://monarch-development.ru/18/ комплекс правовых, имущественных, финансовых и других мероприятий, направленных на получение прибыли. Один из популярных способов вложения средств – инвестиции в коммерческую недвижимость. К ней относятся объекты, используемые для ведения предпринимательской деятельности и получения прибыли: офисы, слады, магазины, производственные базы и т.п. Коммерческая недвижимость сегодня становится все более востребованной и привлекает не только тех, кто хочет расширить свои площади, но и тех, кто намерен эффективно инвестировать собственные средства. Доходность зависит от местонахождения объекта и его соответствия определенным требованиям. Например, для складских комплексов нужны удобные подъезды и близость к федеральным магистралям. Торговые комплексы должны соответствовать специфическим критериям: находиться в густонаселенных районах, иметь рекреационную и досуговую составляющую. Если учесть все эти параметры, можно рассчитывать на хорошую прибыль.

Инвестиционные проекты в коммерческой недвижимости связаны с определенным риском. Для их реализации нужны значительные капиталовложения, в то время как результат дохода зависит и от региона, и от перспектив его развития. Кроме того, все объекты требуют постоянных финансовых затрат для поддержания их оптимального состояния. Тем не менее, инвестиции в недвижимость имеют много преимуществ.

Вкладывать капитал в коммерческую недвижимость можно с двумя целями:

  • Дальнейшая перепродажа.
  • Получение дохода в виде арендной платы.

Спрос на недвижимость сильно подвержен влиянию негативных факторов. Дело в том, что условия для ведения бизнеса не всегда благоприятны. Бывает, что бизнес не развивается и даже становится убыточным. Многие предприятия полностью закрываются, и коммерческая недвижимость освобождается, а значит, падает в цене. Самыми востребованными объектами инвестирования в коммерческую недвижимость являются складские, офисные и торговые помещения. Чтобы определить тип коммерческой недвижимости, в которую выгодно вкладывать капитал, девелоперские компании http://monarch-development.ru/ советуют тщательно изучить имеющуюся инфраструктуру города или района, проанализировать спрос и предложение имеющихся объектов разных категорий.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Инвестиционные проекты в недвижимости» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.02.2017 17:09:17


Оставить комментарий:



Close sidebar