Бизнес идея: региональный новостной портал

Бизнес в интернете

Все больше и больших перспективных бизнес–идей представляет пользователю всемирная сеть Интернета. С его помощью можно осваивать новые виды заработков, которые ранее были недоступны. Организация интернет–магазинов, сайтов по продаже любых видов товаров и услуг, рекламная и информационная деятельность.

Бизнес идея: региональный новостной портал

Все это перспективные бизнес-направления, которые требует от пользователя неиссякаемого заряда энергии, энтузиазма и креативного мышления. Такой вид предпринимательской деятельности как создание регионального информационного портала, при правильной организации может приносить существенный доход своему собственнику.

Алгоритм действий по созданию проекта

Начинающему бизнесмену следует изучить рабочие схемы привлечения инвестиций на свой сайт, и по мере его продвижения в сети, можно извлекать стабильный и регулярный доход. Для создания регионального новостного портала, предпринимателю потребуется:

  • создать собственный проект;
  • отслеживать все региональные новости;
  • привлечь внимание инвесторов и рекламодателей к своему ресурсу.

Следуя намеченному плану, предприниматель может добиться неплохих показателей, используя все возможности интернет – технологий.

Концепция информационного проекта

Данный проект предназначен для отдельно взятого региона, так как рекламодатели и инвесторы, будут вкладывать деньги только в те ресурсы, которые распространяются на определенные территории. Новостные события в крупных городах, как правило, отражаются в средствах массовой информации, на телевидении и радио, поэтому затрагивать жизнь столицы или крупного мегаполиса, вполне реально. Также можно публиковать экономические новости мира http://tengrinews.kz/economic/.

Занять лидирующие позиции в общегосударственном масштабе достаточно сложно, но на местном, региональном уровне это вполне осуществимо. Если верить статистическим данным, то большинство населения в определенных регионах, неудовлетворенны информацией и жизни своего края, ввиду ее заорганизованности и фильтрации. Жителям регионов не хватает новостей, поэтому новый информационный ресурс будет встречен на «Ура!».

Привлекая к сотрудничеству местных жителей, региональный портал получит огромное количество внештатных корреспондентов, которые будут присылать новости на сайт. Естественно, что это увеличит количество просмотров и портал заинтересует более консервативную часть населения. Оставляя комментарии под новостями, посетители будут добровольно продвигать информационный портал, что неизменно скажется на рейтингах и популярности. К примеру, если публиковать новости Казахстана на сегодня http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/, но целевая аудитория будет довольно обширна.

Естественно, что у бизнесмена возникнет закономерный вопрос: «А в чем будет состоять прибыль от этого вида деятельности?».

Контекстная и целевая реклама местных производителей, а также размещение пресс–релизов, позволят получать стабильный и надежный доход от данного вида предпринимательской деятельности.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: региональный новостной портал» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 10:02:03


Оставить комментарий:



Close sidebar