Что надо знать о заправке картриджей

Заправка картриджа – это процедура, позволяющая значительно сократить расходы на содержание принтера. Узнайте о том, что вам потребуется для того, чтобы заправить картридж самостоятельно.

Что надо знать о заправке картриджей

Для дома чаще всего используют струйные принтеры, ведь стоимость струйного устройства гораздо меньше, чем лазерного принтера. Вместе с тем, конечная стоимость печати на подобном устройстве значительно выше. Кроме того, обслуживание лазерного принтера обойдется значительно дешевле струйного аналога. Однако, если осуществлять заправку картриджа, а не покупать новый, когда заканчивается тонер, можно сэкономить на содержании струйного принтера.

Необходимые для заправки картриджа инструменты

В профессиональных компаниях, осуществляющих заправку картриджа http://r-zapravka.com.ua/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B9/ в Киеве, для заправки имеется специальная заправочная станция. Это – оптимальный способ заправки. Именно он чаще всего используется специалистами компании «Регул Техно».

Для самостоятельной заправки можно использовать специальный набор, включающий в себя:

  • устройство, при помощи которого создается отверстие;
  • шприц со специальной насадкой, предназначающейся для заправки;
  • держатель картриджа.

Если вы не готовы идти даже на эти расходы, можно заправить устройство, используя только шило, скотч и шприц. И конечно, для каждого из рассмотренных вариантов потребуются чернила.

Немного теории

Картридж – это печатающий блок, состоящий из каких элементов:

  • резервуар для чернил;
  • капиллярная система, которая подводит чернила непосредственно к соплам печатающей головки.

В зависимости от конкретной модели, картридж может иметь различное устройство. К примеру, в одних устройствах чернила удерживаются при помощи губки, в других – с помощью разницы в давлении.

Головка является второй частью печатающего блока. Она может быть расположена как на картридже, так и внутри принтера, в зависимости от конкретной модели.

Также в картридже имеется специальный чип, управляющий подачей чернил. Именно благодаря ему и реализуется, собственно говоря, процесс печати. Если чип вышел из строя, картридж восстановлению не подлежит.

Как выбрать чернила для заправки

Существует достаточно большой выбор чернил. Вместе с тем, для конкретной модели картриджа нужно подбирать только те из них, которые для него предназначаются. Разные модели принтеров используют краски различной консистенции и состава. Если применять в устройстве красящие вещества, не предназначенные для него, это может повлечь за собой такие проблемы, как забивание капиллярной системы, вследствие чего картридж придет в негодность.

Можно выделить по функциональным свойствам следующие типы чернил:

  • обычные;
  • с высоким разрешением;
  • нестандартные.

Цена на заправку обычными чернилами является наиболее низкой, но и качество печати также будет не очень. Применение чернил высокого разрешения обеспечивает гораздо лучший результат, вместе с тем, стоимость заправки картриджей будет несколько дороже. Нестандартные чернила применяются только профессионалами, приобрести их в свободной продаже практически невозможно. Надо сказать, что для печати стандартных документов и фотографий вполне достаточно красок с высоким разрешением.

По материалам сайта http://r-zapravka.com.ua/




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что надо знать о заправке картриджей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.02.2017 19:36:59


Оставить комментарий:



Close sidebar